[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Столбы под динамики DW65k2, DW80K2 56 литров (ЗЯ), фильтра

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
08-12, 17:25
да я уже понял, что чел особо не заморачивался с выбором файлообменника, первый попавшийся левак-ловушку схватил :)

Skype Jenikminsk
08-12, 18:07
Извиняюсь за прежние фото. Фото и схему фильтров прикреплю прикреплю по другому. Корпус - ЗЯ
08-12, 20:55
Изображение
изображение предварительных корпусов колонок
09-12, 07:20
другое дело
СЧ - изолированы от основного объема?
нужно было на фото одну пустую или полуразобранную рядом поставить с собранной

Skype Jenikminsk
09-12, 08:53
Изображение
СЧ - изолирован с синтепоном. Извиняюсь по поводу объёма, 56 литров были другие корпуса. Этот 44,5 литров на НЧ. НЧ вынесен, пока на толщину ДСП, потому, что ещё будет передняя панель 20 мм натуральное дерево.
09-12, 09:04
ну, вроде - нормально все

Skype Jenikminsk
09-12, 09:30
Фильтра на фото не отображены, они стоят сзади колонок, переделанные от 25АС. Вот они и не устраивают, ВЧ - маловато, НЧ - добавить, слишком уж мягкие.
09-12, 12:04
НЧ не хватает, потому что слишком большой объем для ЗЯ. Можно попробовать напихать внутрь колонки каких-нибудь бутылок или мешков с песком, короче - заполнить часть объема. Звучание должно существенно измениться, может, и фильтры не придется на НЧ переделывать.
Чтобы понять, что не так с ВЧ - хорошо бы увидеть схему фильтров.
09-12, 20:01
Изображение
схема фильтров.
DIMM с объёмом можно поиграться , как угодно, поставив и передвигая перегородку (или посчитать фазик), но хочется ЗЯ. Корпус могу изготовить и любой новый.

Последний раз редактировалось следопыт 09-12, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

09-12, 20:04
Смотрю предыдущие фотки пропали, наверное что-то с хостингом, могу перезалить с другого.
09-12, 21:44
Собсна, по схеме ясно, почему не хватает ВЧ - они просто зарезаны двумя резисторами по 5,1 Ома. Выпилить их из схемы - и все станет на свои места.
Ну а для НЧ с объемом таки да, надо поэкспериментировать.
09-12, 22:21
Хочется именно столбики (ЗЯ), но можно и с фазиком. С ВЧ попробую другой фильтр (в меру моих знаний). На DW80K2 - НЧ, смотрел по форумам везде фазик и объём литров вроде 30 делали. Хотя Vas составляет около 50 литров. Или я вообще глупости говорю? Опыта ведь нет.
09-12, 23:32
Изображение
вот покопался на форумах, на ВЧ - TW318 такой фильтр, чел делал, думаю свой изменить?
10-12, 07:04
Да не надо сразу в крайность бросаться, для начала надо убрать резисторы из имеющегося фильтра, послушать, а потом решать - делать новый или нет.
Vas 50 литров совершенно не означает, что короб тоже надо делать 50 литров, там совсем не такая зависимость.
10-12, 08:18
DIMM, уберу резисторы, послушаю. Уменьшу объём,, для НЧ, на одной колонке (приблизительно, для начала до 30 литров), я думаю, услышу? Отпишусь.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron