[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

НУЖНА ПОМОЩЬ

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-01, 08:48
Всем доброго времени суток!в сабе от ДК полетел динамик и надо его заменить.саб активный,размеры вн.18-32,5-37см.ФИ-длина15,5 диаметр6,5см.по паспорту саб 100ватт,но в действительности не более50ватт.динамик в нем стоял 8ом,хотя в паспорте написано что система 4ома.форумчане подскажите каким динамиком из 8 дюймовых можно заменить сгоревший.сделать какие-то промеры нет возможности да и опыта.всем заранее спасибо
22-01, 12:27
лучше всего взять сгоревший динамик и приехать примерять в магазин,на радиорынок или офис

Skype Jenikminsk
22-01, 13:31
только один вариант ехать к вам?
22-01, 14:22
Вообще полезно было бы знать, что там за усилитель стоит. Если традиционная TDA7294, то можно ставить и 4 Ом дин. Ящик у вас получается 20л 50 Гц. В него неплохо становится LW80A4 и DW80K2. Первые только 4 ома бывают, вторые - и 4, и 8. Я бы остановился на втором варианте, только предварительно все же посмотрев на усилитель.
23-01, 07:55
вчера вскрыл саб, там стоит TDA7265
23-01, 11:08
без примерки тоже можно,под вашу ответственность(несовпадение размера не является поводом для возврата!)
берите таблицу,и подбирайте установочные

Skype Jenikminsk
23-01, 13:24
sergey писал(а):
вчера вскрыл саб, там стоит TDA7265

Однако... Мостом на 8 Ом эта мкросхема при нормальном питании отдает не более ватт 40... И 4 Ом динамик вам ставить нельзя. Поэтому порекомендовать вам могу, пожалуй, только LW800 8 Ом, но его, судя по прайсу, нет в наличии. Подойдет также DW80K2 8Ом, но это дефицитная штука, и в прайсе ее нет вообще. Если саб нужен немедленно, или финансы не позволят взять LW-шку, то можно накрайняк EW80 8Ом, ваш усилок он еще может выдержать, но вообще динамик не очень...
26-01, 12:47
помогите пожалуйста с физоинвекторами !!!!!!!!!!!!!У меня стоял 75гдн, корпус на 85 литров и фазоинвекторы верхний 110мм и нижний 75 .Поставил Alphard Cw 1002cx.Динамик на 150 ватт.Появились какие-то неприятные звуки (не такой стал басс).Я думаю все дело в фазоинвекторах.Помогите пожалуйста.Спасибо
_________________

Nixon.ua
26-01, 15:35
Во-первых, клоны сообщений на форуме создавать не стоит...
Во-вторых, деталь эта называется "фазоинвеРтор". :)
Ну а по существу, саб у вас, как я понял - популярная в инете конструкция БП6 на 75 ГДН. Снимите, пожалуйста, размеры (объемы камер, диаметры и длины ФИ), и выложите сюда. А еще не помешало бы точное описание того, что не нравится.
26-01, 18:25
опередил :mrgreen:

Skype Jenikminsk
26-01, 19:14
Изображение[/img][/u][/list][/url][/i] Вот моя схема, по которой я делал саб.Вы меня извините,но я просто первый раз делаю!!!И неопытный!!!!!!Просто я знаю что на этом сайте много знающих людей !!!!!!!!!!!А динамик я поменял потому что тот сгорел,а нового ГДН у меня нет!!!Динамик Alphard cw100cx на коропке написано 350 ватт но реально я думаю что 100-110.А не нравится мне что он(динамик)в принципе лучше чем ГДН 75 а звучит так же или даже хуже.Слышно какие-то дребезжание.Спасибо

Nixon.ua
27-01, 02:08
Напишите пожалуйста какие должны быть фазоинверторы для такого динамика(Alphard cw100cx 100 ватт).Просто когдая ставил первый раз я не придал им(фазоинверторам)бльшого значения,а когда стало необходимым ставить новый динамик-я не знаю что и делать.Подскажыте какие должны быть эти трубы(длина и радиус)!!!!!!!!!!!!

Nixon.ua
27-01, 03:54
Если размеры ящика как на рисунке, то могу порекомендовать в нижний (бОльший) отсек трубу 102х350мм, в верхний отсек 102х270мм. Труба стандартная сантехническая 4".
P.S. если слышно дребезжание - то это не фазоинверторы. Это неплотно прикручен какой-то элемент. Проверьте все крепления динамика и стенки, через которую динамик меняли, а также состояние и плотность прилегания уплотнителя стенки и динамика.
27-01, 12:22
Для первой конструкции - бандпасс - совсем неправильно.
В вашем случае я бы выкинул стенку,которая закрывает диффузор,и перешел бы таким образом к обычному ФИ.
А бандпасс - по сути полосовой фильтр,настроенный неизвестно на куда,да еще со случайным динамиком - вы себе шансов на успех не оставили.

Skype Jenikminsk
27-01, 15:41
Как это не неправильно,вы что смеётесь!!!!!!!!!!Вы спросите у моих соседей которые жывут через 4 этажа!!!!!!!!!!!Так они все в шоке.Не могли-бы вы конкретно обьяснить суть ваших замечаний,почему вам не нравится эта схема,ведь звук-супер.Я просто хочу сменить динамик.Спасибо.

Nixon.ua

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron