[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ящики

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
14-02, 13:05
2 SergPhil
Да, вид действительно винтажный. Оч. хорошо смотрятся. Чертеж этого дела поподробней имеется?

Рад за итальянцев и за наши :smile: динамики. Китайцам и полякам отдельный респект :smile:
14-02, 21:23
Serg138 писал(а):
2 SergPhil
Да, вид действительно винтажный. Оч. хорошо смотрятся. Чертеж этого дела поподробней имеется?

Рад за итальянцев и за наши :smile: динамики. Китайцам и полякам отдельный респект :smile:

Ну, весь чертёж, у меня в голове. Что именно интересует? Если размеры корпуса, то В-800мм, Ш-410мм, Г-400мм.
Ширина щелей - 40мм.
18-12, 23:28
Делая ремонт в зале, удалось увеличить длину стены. Тем самым стало возможным переделать корпус НЧ звена. То есть, из полу-Онкена, сделать полноценный Jensen-Onken(петит)

Последний раз редактировалось SergPhil 11-01, 00:26, всего редактировалось 4 раз(а).

20-12, 13:31
респект

Skype Jenikminsk
22-12, 09:21
Присоединяюсь. Сейчас близится к завершению похожий проект, тоже Онкен на Альфард, но плюс к акустике еще ламповый однотакт. Если все хорошо, то до Нового Года должны доделать хотя бы бета-версию, внешний вид, оформление потом (самому не терпится послушать как это все звучит).
SergPhil
Уважаемый коллега, с каким усилителем вы пользуете Онкены? Хотелось бы поподробней, мощность, какие лампы применены?
22-12, 23:47
Serg138

Усилитель, конечно-же ламповый. Делался в саунд-ателье, в Лондоне. К сожаленью про технические характеристики, ничего не известно.
Знаю только, что он двухтактник. По 2 большие лампы(типа L34) и 1.5 маленькие на канал. Всего 7 ламп. За счёт этого(я так думаю), он очень мощный. Щустро отыгрывает, не только музыку 60-70гг., но и рок, диско, и любую....
Наверно будете говорить: "ФФУУУУУУ!!!!", но на нём есть регуляторы средних и низких частот. :oops:
23-12, 08:12
Так там что, надписей на лампах нет? :-)
23-12, 08:18
А зачем тебе лампы?

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 08:21
Поищи в архивах журнала радио за 60 годы схемы усилителей. Там всяких интересных решений на доступных лампах ну просто уйма. Проблема одна - выход ламповика, как правило нагружен на трансформатор. Увы сейчас таких не делают и...часто выходной каскад для согласования с динамиком с относительно низкоомной нагрузкой делают транзисторным.

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 10:46
так он же написал - EL34

Skype Jenikminsk
23-12, 22:41
Дело в том, что в последние, года два, всё чаще ламповики делают, полностью закрытыми. И мой, не исключение. Через вентиляционные щели, увидел надпись EL34(на большой). Сейчас нету времени снимать крышку. Делаю потолок в зале. Как открою...-отпишу... :oops:
П.С. Так-же вижу 2 выходных трансформатора. Половина усилителя занимает блок питания(силовой транформатор - здоровенный).
24-12, 01:11
SergPhil писал(а):
П.С. Так-же вижу 2 выходных трансформатора. Половина усилителя занимает блок питания(силовой транформатор - здоровенный).

ничего удивительного - лампы есть лампы - кпд у таких усилителей самый низкий. Недавно Адажио попался... китайского производства, с ламповым предусилителем... не плохо сделан. ( увы не удержался, открыл а там...старые советские лампы) :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
24-12, 08:14
Понятно, вопросов больше нет.
З.Ы. Внешне "не плохо сделан" еще не означает грамотной схемотехники. Китайские поделки, как правило, выглядят неплохо. Хорошие конструкторы для радилюбителей, красивый корпус, ручки, панели, выбросить начинку и сделать свою.
25-12, 00:06
Нету лампов в усилке нету звуков в ко`лонке!!!

Изображение
Изображение
Изображение
25-12, 14:04
Пушкинд

Skype Jenikminsk

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron