[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Бюджетная доработка французских машин и Алфа ромео

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
01-04, 16:08
видишь,сам с доворотом рассекаешь,а народ морочишь :wink:

Skype Jenikminsk
02-04, 08:45
попрошу ))) у меня -то с доворотом--а вот товарищу на хонде -сивке без доворота мутим ---ну нет просто смысла заморачиваться --звук и так и так нормальненький ))
п.с.разумеется , для нас с ним )) может кто и надет там стояк на 476 и на 952 Герцах )) я пока что в себе таких способностей не замечал
02-04, 12:28
на соревнованиях найдут :-)

Skype Jenikminsk
02-04, 19:57
)))ну да --там много чего находят....и не находят......
02-04, 21:33
Так это... колитесь, как вы СЧ ориентируете? :roll: И куда запихиваете?
02-04, 21:46
Alex Post писал(а):
Soundguard, а куда СЧ посоветуешь наклонять? Если просто прикрутить к решетке декоративной (я так пробовал) то привязка к ближнему дину дикая...

Сегодня ставил в ситроен 66 альфарды в сочетании с пищалками ГЕРЦ. Получилось недурственно. Положение пищалки и среднечастотника, а так же способы коррекции я зарёкся давать на форумах. Только в присутствии водителя и только на слух. С таким же успехом моргу дать совет как настроить гитару или рояль. Как считаешь - тебе это поможет? Живой пример - Олег - пока сам не приехал - толку небыло никакого, хотя и схемку давал и советов - море. Я давал ссылку.., коррекция среднечастотников в штатных местах на панели в принципе ничем не отличается от коррекци низкочастотников. Если не понял, как откорректировать вернее избавиться от привязки к ближайшему динамику - извини - могу только предложить сам сделать. Но как ты понимаешь - не бесплатно. Я это делаю только в том случае если динамики покупают у меня. Уж прости - я не так богат чтобы заниматься благотворительностью. Я и так как альтруист даю слишком много бесплатных советов...но к сожалению в 9 случаях из 10 народ лениться и не делает то что я советую. Пока сам не настроишь - толку никакого. А для этого нужно уметь слушать и слышать. Для начала нужно этому научить а дальше - либо откажешся заниматься этим либо начнёшь искать свои "фирменные" рецепты.
Если всё сложиться удачно то в конце мая появиться книга - 5 издание Книги А Шихатова - Концертный зал на колёсах. Там советов очень много и цена будет приемлимой...По сравнению с 4 изданием книга будет более ..практичной что ли!
02-04, 22:14
И ещё одна беда...Меня часто спрашиают - а что нужно купить для того чтобы звук был на магнитоле классный. Пару раз посоветовал взять пионер...Народ недослушав толком что нужен пионер с функцией "Прямой привод сабвуфера" нахапался пионеров из ветки "НЕ НАРВИТЕСЬ НА ФУФЛО" Я их даже подключать отказался. Опасно связываться - потом достанут с притензиями что не так подключил. По этому даю только один совет - Ставить нужно не среднечастотники, пищалки и мидбасы, усилители провода а звук, который радует слух а не избавляет от него. Все советы - только после общения в реале. А что делается при этом и как это звучит - пусть расказывают те , кто пообщался со мной живьём. Толькео в реале я могу отстроитьть слух в нужном направлении а уж тогда положение пищалки и сам найдёшь!
02-04, 22:26
С пищалками я как-нибудь действительно сам разберусь, а вот с серединками - не получаеццо... Серединки - они слишком во все стороны голосят :). Почему и спрашиваю типичные решения этой проблемы. Был бы я в Минске - подъехал бы и пообщался, но я из Бреста. Разговаривал с нашими спецами - в общем, все сводится к тому, что для нормальной сцены нужна процессорная голова... А я пока не готов отвалить за 88-й пионер полштуки зелени.
02-04, 22:30
Anonymous писал(а):
С таким же успехом моргу дать совет как настроить гитару или рояль. Как считаешь - тебе это поможет?


Мне - да. Научился настраивать гитару именно по книжкам :razz: Да и пианино после издевательств над ним своего чада тоже сам подстраиваю, и ничего, получается... :mrgreen:
03-04, 07:38
Я процессорами принципиально не пользуюсь. Раз у тебя музыкальный слух то думаю у тебя получиться - перекрой ту часть среднечастотника которая излучает на ближайшего слушателя... Может и получиться. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 10:10
За совет спасибо. Но вот тема доворота на раскрыта :(. Куда типично СЧ при установке в торпеде "смотрят"? На стекло, на дальнего слушателя, параллельно стеклу, на потолок? Ломает просто шишки набивать... когда это уже известно (или нет? :roll: ).
04-04, 12:49
а вот этот вопрос лучше на иКаре задать http://www.icar-by.com/news.php

Skype Jenikminsk
04-04, 21:33
Alex Post писал(а):
За совет спасибо. Но вот тема доворота на раскрыта :(. Куда типично СЧ при установке в торпеде "смотрят"? На стекло, на дальнего слушателя, параллельно стеклу, на потолок? Ломает просто шишки набивать... когда это уже известно (или нет? :roll: ).

В каждом автомобиле - индивидуально. нет способа который давал бы 100% классный результат. В машине это всегда - компромис между тональным баллансом и глубиной сцены. Основной принцип настройки - приемлимо для пользователя.
Исходя из своих принципов и с учётом не бесплатной работы - если голос солиста занял положение над приборной паннелью и сформировал опорный акустический сигнал считаю свою задачу выполненной. Хочется большего - соответственно - больше нужно заплатить за более тонкую отстройку и более добротные компоненты.
Если меня лишают возможности самостоятельно подобрать все компоненты, исходя из принципа что так дешевле, то на настройке сцены. тонального балланса и прочих тонкостях как правило не заморачиваюсь. Если все компоненты доверяют подобрать мне, то, соответственно, только в этом случае я отвечаю за конечный результат.
06-04, 00:24
alphard писал(а):
а вот этот вопрос лучше на иКаре задать http://www.icar-by.com/news.php


Да регулярно я на Икаре бываю... Просто Soundguard поднял тему об улучшении звука именно в ФРАНЦУЗСКИХ авто. Вот я в него и вцепился. А он - поманил и общими фразами отнекивается :).
06-04, 00:27
Soundguard, я не коим образом не посягаю на твои принципы :) Если делал кому-нибудь рено-19 - расскажи, пожалуйста куда и как засовывал серединки. Если не делал - так и скажи, и замнем эту тему...

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0