[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

EW120/4ом в качестве динамика для саба

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
13-11, 19:06
DANILA писал(а):
У меня тоже ситуация такая, что надо будет в скором преобрести 4 среднятастотника (на саттелиты) . alphard , что посоветуете?? ==>http://alphard.by/te001.html или http://alphard.by/etp103clr.html или может еше есть какие да я не заметил? Только одно условие Dmax =10см (динамика) Т.К. у меня корпуса есть готовые а больше 10 см динамик не влезит туда =)


http://alphard.by/etp40b2.html
Вот такие я бы выбрал...
Вышеприведенные напоминают широкополосники из акустики для магнитолы Саньё непонятного происхождения, купленной в конце совка за огромные деньги как дефицит =) Даже блестящий пылезащитный кролпачок такой же =) Не внушают...
13-11, 19:22
Ну буду смотреть , слетаю на жданики там и послушать можно , ато на конторе источника звука не оказалость=( Но всетаки хотелось бы услышать про выше упомянутые динамики совета Евгения! Жду =)
ПС Саб у меня будет на 50 ватт а этот динамик http://alphard.by/etp40b2.html имхо , на 70 максималка . Просто мне такие никчему , а переплачивать не очень охота =)Но всетаки если не будет других вариантов то может и их посмотрю=)
14-11, 09:04
Ты до сих пор веришь в китайский номинал? =) Ватт 10 ему номинал...
Например в тех же солах первых стоят 4хомные 5" мидбасы на резиновом подвесе... Приличный ход, думаю акустическая мощность не меньше вышеприведеного динамика... От чистых 20 ватт, а не штатного усила на 2030А вроде, появляется ощущение, что динамик выплюнет нафих =)
14-11, 10:02
Licheskull, абсолютно согласен ))) эту номинальную мощность можно рассматривать как максималку ))) проверено не единожды )) верю только советским номиналам
14-11, 11:09
Oleg писал(а):
Licheskull, абсолютно согласен ))) эту номинальную мощность можно рассматривать как максималку ))) проверено не единожды )) верю только советским номиналам

Русские, чтоб перестраховаться, писали номинальную мощность в раза 4 меньше предельной кратковременной... Ну а у китайцев номинал=предельная, макимальная мощность- при которой динамику в момент приходит пи... логический конец =).
14-11, 11:17
Да не не верю я китайским номиналам =) Но!! У меня на данный момент 2 пищалки (тоже китай) так они по 5 ватт (тока не те которые cтоят в колонках для компа по 5 $) , а орут очень сильно . Вот и вывод: пусть даже там и 35 масксималка все равно наверно будет дофига
саб будут перепрыгивать =( т.к. усилки на 4 канала у меня по 20 ватт и я думал взять 8-омные динамики ,чтоб было 4 по 10-12 ватт =)) (хотя можно добавочное R повесить )ну не знаю я в затупе че брать :lol:
И еще видел на жданиках киоск тоже таргуют димамиками альфард , так у них на стене куча разных и пищалак и средняков висит, мот у них че глянуть . И где это Евгений делся?
14-11, 11:51
Если хочешь- могу подогнать хмм... за 10 уёв... пару майкролабовских сч-вч динамиков для тылов для АС компактных размеров (остались от старой акустики).. Целлюлоза, резиновый подвес, 9см диаметр.. Под колпачком пылезащитным твиттер, простейший кроссовер сразу (электролит+катушечка).. Средние частоты хороши, так как твиттер совмещён с СЧ на высоких звук зажат немного, но для тылов пофигу =) можно как просто СЧ юзать... Я ими вообще не пользовался, правда когда выкручивал второй дин отвёрткой царапнул диффузор, но не пробил, слава богу (сверху слой полимерной плёнки)...
сейчас обзорец на них накопаю...
14-11, 13:59
Licheskull

ок , буду иметь ввиду =)) тока мне бы все 4 штуки одного типа хотелось =)) Да и фильтр ВЧ на саттелиты у меня будет активный с регуливоркой частоты =))
14-11, 16:43
DANILA писал(а):
Licheskull

ок , буду иметь ввиду =)) тока мне бы все 4 штуки одного типа хотелось =)) Да и фильтр ВЧ на саттелиты у меня будет активный с регуливоркой частоты =))

Если тебе в систему 5.1, то глупо делать при подключении к звуковушке (как в двд-плеерах не знаю, у меня вместо него комп) и фронты и тылы одинаковые... На тылы подаётся урезаный в плане частотного диапазона сигнал в звуковых дорожках фильмов... Фронт должен быть намного мощнее и качественнее... Прослушивание музыки будет возможным опять-таки на креативовских карточках с включённым cmss... Опять-таки на тылы идёт урезаный сигнал (не знаю как в двд плеерах =))... На центре тоже самое, + cmss работает только на саб фронты и тылы =)
Совсем другое дело, если ты слушаешь музыку в 5.1.. Лично то, что слушаю я, я у нас в беларуси даже на простых СиДи не могу найти... :(
PS
На днях буду менять знакомому в колонках к центру порвавшиеся мидбасы на такие:
http://alphard.by/etp65b2.html
Расскажу о впечатлениях о качестве продухта =)
14-11, 19:51
Системку я делаю 4.1. До этого была самопенная тоже 2.1 . Делаю в основном для фильмов !! ну и для музыки тоже =))
Ок, расскажишь о впечатлениях замены мидбаса =)) ждемс =))

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron