[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Компонентная аккустика в ВАЗ 2108

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
11-12, 00:18
У меня - без проблем.

Изображение
Изображение
Изображение
11-12, 00:18
Найдёшь время приехать - звони. Желательно заранее.

Изображение
Изображение
Изображение
11-12, 00:45
С удовольствием приехал бы, пообщался,послушал творчество,ну и естественнно прикупил материала.Проблемка-далеко живу.
Хотя если есть приглашение, то вследующем году в феврале может быть и заглянул бы(родственники на свабдю приглашают)

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
11-12, 07:39
Pavluha писал(а):
С удовольствием приехал бы, пообщался,послушал творчество,ну и естественнно прикупил материала.Проблемка-далеко живу.
Хотя если есть приглашение, то вследующем году в феврале может быть и заглянул бы(родственники на свабдю приглашают)

Приезжай, пообщаемся.

Изображение
Изображение
Изображение
11-12, 17:43
Soundguard
хорошо,если всё будет по плану-то непременно.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
29-12, 23:13
Ждемс!

Изображение
Изображение
Изображение
29-12, 23:14
Ну что, уважаемые! С Наступающим всех и побольше позитива в вашей жизни!

Изображение
Изображение
Изображение
24-10, 16:40
Хоть и давновато уже идея воплощена в жизнь, однако не будет лишним отписаться о звуке в ВАЗ 2108. Может кому-то поможет.
Сделать подиумы довольно сложно, т.к. рукоятка стекла по конструкции расположена довольно низко(у кого эл. подъёмники, тому существенно легче).
В силу всех этих факторов всё же было принято решение попробовать реализовать мид басс под седушками.
Были применены головки под мидбасс хёндай(16 см -2-х полосные, пищалки в разрыве.) Объём корпусов 1.5 литра + набивка синтепоном(это максимальный объём мид басса, который влезезет под сидушки). Фильтры были выбраны первого порядка с частотой раздела 3,5 КГц.
Пробовал пищалки карсет 26 и ETP 112T. ETP 112 T намного больше понравились и позволили достичь звуковой картины на уровне глаз.
По итогу, стереобаза музыкальных образов располагается на уровне глаз, ненавязчивое звучание. Голос располагается не где-то, где-то, где-то, а перед лицом водителя на расстоянии ПРИМЕРНО 0,4 МЕТРА.
Что могу сказать напоследок, звучание получилось; приличное, и вряд ли оно потребует доработок...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
24-10, 21:27
Pavluha писал(а):
Хоть и давновато уже идея воплощена в жизнь, однако не будет лишним отписаться о звуке в ВАЗ 2108. Может кому-то поможет.
Сделать подиумы довольно сложно, т.к. рукоятка стекла по конструкции расположена довольно низко(у кого эл. подъёмники, тому существенно легче).
В силу всех этих факторов всё же было принято решение попробовать реализовать мид басс под седушками.
Уже лет пять твержу о том, что в нашемарках басовые динамики эффективнее и проще ставить в корпуса под сидения (литров 5 вполне достаточно с учётом передаточной характеристики салона) и пищалки на боковые стоики и ни кто мне ещё не доказал что при тех же затратах динамики в дверях играют лучше и естественне.

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 10:42
кстати - плоские динамики вроде на подходе,усилители - есть, сделаем пилотный образец мощного активного саба под сиденье, померяем АЧХ в салоне...думаю - неплохо выйдет и относительно недорого.
Сам с акивным под пасс. сиденьем езжу - одни плюсы....правда, не на ВАЗе :oops:

Skype Jenikminsk
25-10, 14:54
Саб под сидением даёт ход мыслям в нужном направлении. Связь приблизительно такая же как с уколом в ... с головной болью. Но...работают такие систмы не плохо. Появятся плоские динамики - свисни - хочется посмотреть на эти девайсы.

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 15:20
К тебе отправил чела - взял у нас BB1202C в качестве негромкого сабика(авто- универсал).У него - пионер с возможностью моста по тылу.
Я как услышал - понял, что это твоя тема, нужно будет ему подключить.
Будет тебе звонить - договаривайся.

Skype Jenikminsk
25-10, 16:01
Уже звонил. завтра порезвлюсь.

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 17:21
так я не понял - есть возможность у пионера включить саб с одной катушкой на два тыловых канала или нет?

Skype Jenikminsk
25-10, 17:25
Есть. Но только один канал. Это маловато по мощности. всего 26 ватт в номинале.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron