[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Реинкарнация SONY

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
21-01, 11:04
У Альфарда мне неизвестны динамики с таким изначальным внешним видом. Если бы я был ограничен именно Альфардом при ремонте, то поставил бы SW607 или LW65H82, переделав пищаль на работу от 1 кГц. (Кстать, на заметку "умелым ручкам": если у TW318/401SX сделать медный колпачок на керн или хотя бы просто нацепить на катушку (место там есть) КЗ-виток, то дин уже хоть с натяжкой, но можно называть твиттером. По крайней мере, 20 кГц становится различымыми на фоне остального диапазона.)
Если бы еще и не по схеме "всунул-подключил-забыл", то взял бы ETP-1610 или ETP-65 P40 и ампутировал пищалки, добавив либо алюминиевый сферический либо лакотканевый гиперболический (пулевидный) пыльник + дополнительный магнитик.
22-01, 01:45
Кстати насчёт пыльников. Если у кого то есть желание доработать коаксиалы - у меня есть бумажные пыльники закрыть катушки.

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 11:47
Бумажные в данном случае пойдут за отсутствием других. Они только массу подвижки и демпфирование добавят, а в пропилене собственное внутреннее демпфирование и так чрезмерно высокое. Алюминий и лакоткань сильно жестче и звонче. А если ваши пыльники из альфардовской довольно рыхлой и отсюда толстой бумаги, то еще и легче. В итоге получаем сбалансированный мид-бас уровня бюджетного Hi-Fi за совсем смешные деньги.
23-01, 00:32
бумажные с пропиткой и жесткие и демпфированные...К типа как в LW , практически ничего не весят.

Изображение
Изображение
Изображение
23-01, 12:09
Если как в LW - то для средника смерти подобно. Если бы еще как в EM-801, то куда ни шло. А так вы массу диффузора чуть ли не в 2 раза увеличите (подвижки в целом - процентов на 20, а масса подвижки в формулах чуйки и, особенно, добротности идет в квадрате...).
23-01, 15:01
Низы очень хорошо отыгрывают,даже сабик не просится :wink:

Skype Jenikminsk
23-01, 18:10
SW607 и LW650SX соответствуют. Но их я уже называл, и внешне немного отличаются.
23-01, 21:25
а вот колонки на EW80
Изображение
23-01, 21:48
немного не в ту ветку :mrgreen:
это тоже сони?

Skype Jenikminsk
24-01, 11:40
нет, это бывшие Вега, а теперь с логотипом YAMAHA
24-01, 16:21
Тогда это больше реинкарнация веги

Skype Jenikminsk
25-01, 03:58
Да уж.... Целую страницу оффтопа накатали, а Администратор так и не признался по теме...

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron