[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

SW 1003 Z SE плохо играет

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
06-02, 22:24
Купил когдато для домашнего саба. Руки доделать не дошли:). Позже решил применить для саба в авто типа "стелс" в крыле. Для пробы сделал закрытый ящик приблизительно 23-25 литров, прикрутил динамик, подключил. Усилитель Power Acoustik PS 400, подключение мост. На небольшой громкости все нормально, но стоит немного прибавить или включить буст, динамик начинает хрюкать и подпердывать. До границы линейного хода далеко, катушка не щелкает, не цепляет нигде, мощности на глаз не больше 30-40 ват. При чем, хрюкает как в ящике, так и вне его. в чем причина? Дин ведь новый. Может нехватка тока, так как усилитель подключал временно для пробы проводом 2,5 квадратов.
06-02, 22:46
Дело в питании либо усилке. 2.5 кв мало!

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
07-02, 00:17
И так...по порядку. Усилитель выкручиваем в минимум, делаем громкость на источнике на уровне, при котором бас начинает искажаться. берём в руки вольтметр и вычисляем на каком участке большое падение напряжения при басовых пассажах. От замеряем падение напряжения на всех участках цепи. От клеммы аккумулятора до предохранителя(расстояние должно быть не более 30 см). Далее - падение напряжения на предохранителе, затем на проводе от предохранителя до усилителя (клемма плюс), затем от усилителя (клемма минус) до точки заземления и от точки заземления до минусовой клеммы аккумулятора. Если падение напряжения на каждом участке не более 0.1 вольта то ничего страшного. В целом на усилителе не должно быть падение напряжения больше 0.3 вольта. Если больше, нужно принимать меры. Ещё возможный вариант - вышли из строя емкости в усилителе по питанию.

Последний раз редактировалось Soundguard 07-02, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 09:22
Усилитель новый. Попробую дать нормальное питание толстым проводом, а то подключал для пробы на соплях.
07-02, 14:46
Ramzes_I писал(а):
Усилитель новый. Попробую дать нормальное питание толстым проводом, а то подключал для пробы на соплях.


не расстраивайся - типовая ошибка, вопрос питания и герметичности в таких конструкциях - основной

Skype Jenikminsk
07-02, 15:08
Эх. Ну сколько раз можно объяснять. без проводов всё что играет - бесполезная куча железа. Опять - провода - самое слабое звено. Жать, что его выкинуть не возможно. Не даром говориться - ваша музыкальная система хороша на столько на сколько хорошо подобран самый слабый компонент.

Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 18:15
Спасибо за поддержку :mrgreen: . Еще вопрос. Авто - Ланос седан. Соответственно, саб в багажнике имхо не лучшее решение. Если отбросить спинку заднего дивана, то играет немного лутше. Может стоит попробовать поставить 2 штуки sw803z в заднюю полку(имеется ввиду правильный вариант с изготовлением новой полки с проставочными кольцами, виброизоляцией). Как они будут играть во Fre-air оформлении? Или стоить помучить вариант с 10 в багажнике?
07-02, 19:14
В твоём случае свободный воздух исключён. Раз сидения откидываются, значит герметичности между салоном и багажником нет, соответственно, акустическое короткое замыкание устранить не удастся. Так что мучай ящик до победного конца. Исключить заднюю акустику на полке и вообще в автомобиле! Только передняя акустика и саб. Строй на этом систему. Критерий оценки - не слышно ни саба ни акустики, только музыка. дерзай! Поищи в сети статью - многоканальное стерео или многополосное моно

Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 22:53
Сегодня накинул на клеммы усилителя дополнительный аккумулятор от бесперебойника для пробы. Вроде, полутшало. Все! делаю нормальную проводку. И еще вопрос - какой ФИ лутше для sw1003 - щелевой или труба?

В задней полке сейчас стоят 2 блина, тоже кстати альфардовские, модель не помню. СЧ и ВЧ динамики отрезаны :mrgreen: . Басят мама не горюй, но мощности головы нехватает для них.

С сабом, кстати, услышал как плохи мои Sony Xplod в передних дверях. Звук пластиковый, как и динамики. Надо будет фронт переделывать на бумагу.
07-02, 23:41
Ramzes_I писал(а):
И еще вопрос - какой ФИ лутше для sw1003 - щелевой или труба?

на качество звука форма ФИ не влияет

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
08-02, 08:09
Ramzes_I писал(а):
Сегодня накинул на клеммы усилителя дополнительный аккумулятор от бесперебойника для пробы. Вроде, полутшало. Все! делаю нормальную проводку. И еще вопрос - какой ФИ лутше для sw1003 - щелевой или труба?

В задней полке сейчас стоят 2 блина, тоже кстати альфардовские, модель не помню. СЧ и ВЧ динамики отрезаны :mrgreen: . Басят мама не горюй, но мощности головы нехватает для них.

С сабом, кстати, услышал как плохи мои Sony Xplod в передних дверях. Звук пластиковый, как и динамики. Надо будет фронт переделывать на бумагу.

Сони нужно дорабатывать, задняя акустика и саб на один объёим - грубейшая ошибка в построении систем высокой верности. Для болбежу ещё пойдет, но красивой сцены на таком акустическом безобразии ты не получишь. Дальнейшие советы, пока стоят задние динамики давать бессмысленно. Работай с передней акустикой и сабом. Поднимай звук на панель и отодвигай как можно дальше. На задней акустике я никогда не заморачиваюсь в схеме с сабвуфером. Какая голова стоит?

Изображение
Изображение
Изображение
08-02, 12:06
За задние лопухи знаю.Стояли до саба. При подключении саба я их отключал. Миды сони коаксильные 16 см стоят в штатных местах на проставочных кольцах из фанеры + сверху в картах на уровне зеркал врезаны альфародовские пищалки. Модель не помню, вроде шелковые с неодимовымы магнитами.
Голова Sony GT 427 UE.
Сначала сделаю проводку нормальную на питание, возможно переделаю межблочник на нормальный кабель, а то стоит какойто китайский фуфел. Потом самое сложное-яшик для саба, так как заднюю стенку нужно будет выклеивать из стекломата. Далее, наверное, буду переделывать фронт.
А поначалу то, что есть сейчас так нравилось в сравнениии со стоком :mrgreen:
08-02, 17:56
Судя по всему подхватил автозвуковой вирус. От межблочников то же кое что зависит. А задние динамики не просто нужно отключить, а снять вообще.

Изображение
Изображение
Изображение
21-03, 15:35
Ramzes_I писал(а):
Еще вопрос. Авто - Ланос седан. Соответственно, саб в багажнике имхо не лучшее решение. Если отбросить спинку заднего дивана, то играет немного лутше. Может стоит попробовать поставить 2 штуки sw803z в заднюю полку...


Как я понял, спинка откидывается только для лучшего проникновения НЧ в салон, и с откинутыми спинками он не ездит.
Так что, вариант установки двух 8-ок в заднюю полку считаю хорошим вариантом. Я, кстати, так и сделал на двух LW80A4 (если кому интерестно, то вот сцылочка: http://lanos-club.ru/forum/index.php?sh ... t&p=224454). Но в своем случае я не выбирал динамики для Фри-эйр (Qts 0.23), а брал по цене (300 грн. пара), т.к. цена была главным приоритетом тогда. Но даже сейчас, спустя почти год, результатом доволен...
А так у Ramzes_I есть возможность (с Вашей помошью) подобрать подходящие динамики и сделать хорошую системку, плюсов у которой довольно много: пустой багажник, не искаженный ФИ звук(если можно так выразиться), возможно применение усилка попроще(нет необходимости озвучивать багажник, и проходить спинки, полки) и т.д.
Но и идея со стелсом тоже интерестная (в следующей машине тоже хочу стелс делать...) если все таки сделаешь стелс, то выложи фото отчет здесь иль на ланос-клубах...
21-03, 23:54
nokian_bogdan писал(а):
Ramzes_I писал(а):
. Может стоит попробовать поставить 2 штуки sw803z в заднюю полку...


Как я понял, спинка откидывается только для лучшего проникновения НЧ в салон, .
А так у Ramzes_I есть возможность (с Вашей помошью) подобрать подходящие динамики и сделать хорошую системку, плюсов у которой довольно много: пустой багажник, не искаженный ФИ звук(если можно так выразиться), возможно применение усилка попроще(нет необходимости озвучивать багажник, и проходить спинки, полки) и т.д.
..

И акустическое короткое замыкание на самых низких частотах, где откидывающиеся сидения создают акустическое короткое замыкание. Причин делать на полке - не вижу, так как безфазиковый наполочник с приличными потерями будет так же требовать повышенной мощности для достаточного звукового давления. Делай более мощный саб на двух sw803z и ставь более мощный усилитель

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron