[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

2х-3х полосная АС

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
23-09, 07:55
вч фильтр для небольшой двухполоски немного "навернул" :wink:

Skype Jenikminsk
23-09, 10:43
^Michael писал(а):
а НЧ учитывая запас по мощности можно оставить как есть и подключить напрямую, т.е. на всё, на что способен этот дин.


Хозяин-барин, так сказать, но в букварях пишут, что динамики с жесткими диффузорами (кевлар, металл) при выходе из поршнеого режима начинает "корчить", что проявляется в выбросах и пиках на АЧХ и сопровождается "кевларовым" оттенком звучании. Поэтому я бы попробовал бы всё-таки дин подрезать серху, хотя бы первым порядком.
23-09, 10:44
ну это ещё нормально, бывает и хуже! зато в качесте не потеряю, тем более что у пищалки запаса по мощности как раз таки нет (10Вт RMS), чтоб не сгорела и играла прилично, надеюсь что так и будет, делал этот фильтр уже не в одни колонки звук отличается радикально, удавалось заставить звучать и весьма неплохо даже казалась бы изначально нелучшие пищалки, все звуком оставались довольны!
23-09, 11:20
Alex Post писал(а):
Хозяин-барин, так сказать, но в букварях пишут, что динамики с жесткими диффузорами (кевлар, металл) при выходе из поршнеого режима начинает "корчить"

что там резать до 5k и то струдом! тем более что на этих частотах мощности уже недостаточно чтоб вызвать такие последствия, вся мощность приходится на участок ниже 100 гц, поэтому если у динамика нет необходимого запаса по мощности, если параметры искуствеено завышены да качество сборки не на высоте, если не хуже, то конечно кросирование ему прописано изначально, иначе самопроизвольный отказ причем в саммый неподходящий момент, это мы уже проходили, динамик просто перестаёт работать уходя в обрыв и либо происходят необратимые изменения констркуции, сказывающиеся на воспроизведении звука, причём такой динамик может очень долго работать на СЧ и ничего с ним не будет, а на НЧ, где работают высокие мощности, вибрации и соответвенно большие амплитуды колебаний с предельными перегрузками по материалам и их соединениям некачественный динамик в таких условиях работать долго не будет!
23-09, 21:10
вообщем собрал одну колонку послушал, звук мощный, к пищалке вообще вопросов нет, серединка немного провалена чего я и опасался это заметно, мои переделанные S30a их слихвой по СЧ уделывают, но это не главное на нч присутвует очень неприятный призвук, как выяснилось трещит сам НЧ (65К2) динамик от потока воздуха проходящего в щель между пулей и подвижным диффузором, вообще разве оттуда воздух должен выходить? это же не фазоинвертор, и дует оттуда прилично, неужели это у всех так?
24-09, 18:30
Вот сегодня повнимательнее расмотрел эти динамики, и кое что нашёл именно в том месте откуда идёт треск вот фото:

Изображение

Четыре отдинаковых отверстия расположенных по окружности, вот оттуда воздух то и выходит создавая турбулентность (завихрения) тонкая фольга и вибрирует, неужели так и должно быть, неужели это на всех динамиках так или это брак, подскажите кто их уже юзал, так как я раньше с ними дела не имел ??? :sad:

Последний раз редактировалось ^Michael 24-09, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

24-09, 18:53
вот так ложка дегтя ....
24-09, 20:54
Идея была охлаждать катушку. Но судя по всему - катушка от другого динамика.

Изображение
Изображение
Изображение
24-09, 20:55
Можно наверно поменять, но я бы не стал - проще заклеить.

Изображение
Изображение
Изображение
24-09, 22:05
Soundguard писал(а):
Идея была охлаждать катушку. Но судя по всему - катушка от другого динамика.

Получается что динамики ремонтные! Вот это косяк, так косяк! во попал на круглую сумму, а стоили как новые! Вот и верь после этого людям! :evil:
Soundguard писал(а):
Можно наверно поменять, но я бы не стал - проще заклеить.

Поменять уже никак, да и тем более чек ведь никто не давал!

В данном случае да заклеить проще чем обменять, только проблема как это сделать, я не знаю, это наверно тоже очень сложно будет осуществить!!! :sad:
25-09, 07:58
а где покупал?

Skype Jenikminsk
25-09, 08:53
Ну известно где - Ждановичи радимаркет!
25-09, 15:14
Эти отверстия там и должны быть. Если заклеите - еще больше свистеть будет + еще немножко упадет добротность и отдача на НЧ.
Динамик такой конструкции предназначен для работы в роли СЧ и мидбаса, но никак не басовика. Линейный ход у него, если память не изменяет, 2,5-3 мм, и за него выходить не надо.
25-09, 17:27
Я вот непойму как можно было поменять так аккуратно катушку чтоб заметно не было:
Изображение
выглядят точно как и мои! http://img225.imagevenue.com/img.php?image=05283_P1020144_post_123_114lo.jpg

Да и неужели у всех так трещит вон по инету сколько готовых собранных полочников на них и в меньших корусах! Если б так было никто б не собирал! Вот то-то и оно что на мидбас он не тянет если ему срезать частоту снизу, чтоб треска не было, и на срединку по верхней частоте не дотягивает, по паспроту 5к, было бы хорошо еслиб так!, а нормалный среднечастоник до 8-и как минимум запросто отдаст, вот и получается ни рыба ни мясо!
Тем более чтоб срезать снизу надо включать через конденсатор мкФ 300, а это не есть гуд, ведь не зря же ведь из усилителей выходные коденсаторы выкидывают (двухполярка, мост), потому как они портят звук, да и габариты у них не мелкие, а если делать второй порядок фильтра то и катушка соответвующая (~30 мГн)

Дырки и вправду есть (вот это номер впервые такое вижу!) некоторые и вправду их заклеивают, вот например:
http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtopic=27210&view=findpost&p=306235
но это же ужас, купиить динамик чтоб его самому потом ещё дорабатывать, в таком случае цена на него должна быть раз в 10 меньше и то я б ещё подумал брать его и мучится потом или купить уже готовый к употребелнию динамик, а не полуфабрикат какойто!!!
26-09, 10:12
все вопросы в радиомаркет

Skype Jenikminsk

Сообщений: 272 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron