[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самодельная аккустика

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
11-03, 21:53
и что же там не умещается :neutral: если не секрет ?
11-03, 22:36
транс 180 Вт от телика с мостами и фильтрами питания---усь на двух лм3886 + усь на тда2030А+ 2х ТДА1562 --вот что ))
12-03, 17:51
1562 хлам редкостный :sad:
12-03, 18:53
что не устраивает в ней???? по-моему в эти денги лучше сложно что-то найти )))
12-03, 22:21
Сама микросхема по сути дает столько же мощьности что и 2030А что и не удивительно при питании в 12в , остальное догоняют конденсаторы , но это уже не звук а просто Буэээ
Не понимаю для чего ее выпускают )) видимо для использования в дешевых китайских мафонах , чтоб можно было написать 70 вт и как бы не совсем соврать :lol:
12-03, 22:29
А я вот используя формулу --Напряжение в квадрате делить ни сопротивление равно мощность и обыкновенный мультиметр получил, что на максимуме выходная мощность равна 50 Вт )) правда, все это на сабвуфере ) там конечно с искажениями не так строго, но все-таки---да и не каждый день нужно устраивать мегапати --- для спокойного прослушивания музыки думаетсо не самый худший вариант
13-03, 14:49
1) формула то формулой но ты забыл про КПД ))
2) 50 ватт схема дает но сама микруха дает ватт 20 остальное выбрасывают кандеры но я думаю легко догадаться что это треск и скрежет , ну впринципе если на саб то возможно это можно и не принять во внимание но всеже это не тот звук
субьективно при прослушивании без искажений микруха мо мощьности выдавала столько же сколько радиохника у7101 (сам сравнивал) но у микрухи был большой запас разнообразных искажений при добавлении нагрузки :grin:

а еще у тебя кандеры вольтдобавки на сколько стоят на ней , повышая емкость можно выжать чуть больше
13-03, 20:02
1.а при чем тут КПД --- я замерял на выходе усила напругу---да и еще один вопрос к тебе , каким же образом кондеры выбрасывают ватт 30??? может они просто повышают питание микрухи на пиках баса??? 2. ясное дело, что кондеры поменял на 10000 мкФ ---
в итоге пока что эти усилы обыгрывают мой Вега У120 --и уж тем более радиотехнику 7111 ---им бы заменить все старые электролиты --тогда еще можно говорить о качестве каком-то ))
13-03, 21:23
то что ты замерял , так я тебе могу сказать что например ТДА7293 несколько штук запаралелить и в мост и еще питание повысить то там и 1200 ватт в пике дадут и покажет при замерении тоже самое но это будет просто дикий треск )
когда повышается питание микрухи будь то кандеры или что другое ее изначальная мощьность без искажений не меняется просто добавляется пиковая граница

Вот что она выдает :

Долговременная выходная мощность

- при коэффициенте гармоник 0.03%: 1 Вт,

- при коэффициенте гармоник 0.06%: 20 Вт,

- при коэффициенте гармоник 0.5%: 55 Вт,

- при коэффициенте гармоник 10%: 70 Вт.

обычно принято щитать что до 0,05 это нармально +микруха не оправданно требует мощьный источник питания , единственный вариант ее использовать если лень делать преобразователь на питание в машину ;)

вот еще цитата :
При воспроизведении звуковых (а точнее музыкальных) сигналов, высокая выходная мощность требуется на очень короткий промежуток времени, все остальное время выходная мощность остается небольшой. Поэтому алгоритм работы ИМС следующий: пока выходная мощность не превышает значения 18 Вт, устройство функционирует как обычный УНЧ с питанием от источника 14,4 В. При превышении выходной мощности 18 Вт внутреннее напряжение питания кратковременно поднимается за счет встроенного преобразователя и накопительных конденсаторов C5, C6. Подобное решение позволяет получить в пике мощность 70 Вт на нагрузке 4 Ом.

кароче не будем спорить , просто у разных людей разное представление о нармальном звуке

Последний раз редактировалось Gtf.general 13-03, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

13-03, 21:34
а в споре рождается истина )) всегда к тому же интересно узнать мнение другого по какому-либо вопросу )) а уж заслухать чужое творение и сравнить со своим--так это вообще шикарненько ))) ты как смотришь на ето??
13-03, 21:38
только положительно ;)
13-03, 21:40
глянь в личку )) )
15-03, 14:50
Gtf.general
Oleg
хех, спор двух маньяков =)

Лучше подскажите мне, где можно достать качественные мосфетовские транзисторы???

Слушай CIVIC
15-03, 20:30
на жданах, где ж еще )))
25-03, 13:29
подскажите каким клеем и как клеить карпет на корпус саба? =) говорят что надо его натягивать)) :roll:

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron