[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самодельная аккустика

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Сообщение
Автор
09-11, 16:39
Doofy
Как сделаю (и если заработает ) то продам (если понравится) но это еще не скоро будет (может ты уже и купишь себе другой ) т.к. в данный момент собераю себе систему 4.1 :lol: (но не на этом усилке)
Licheskull
Ясно, если будет сильно дорого, буду искать другой вариант обшивки саба :smile:
09-11, 17:27
alphard писал(а):
Doofy писал(а):
Вот решил выложить на обзор самодельную компонентную акустику Alphard. Делал примерно 3 недели (всё упиралось в деньги).
Всё вышло примерно в 500$ (динамики, усилитель, материалы)

www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/1.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/fdx.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/gdn.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/hhjrttrhd.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/zetjzgk.jpg


впечатляет :mrgreen:
со стула не скидывает?

Всё хорошо, только если здраво подумать... У меня старый саб на 30гд-2 при полной раскачке (собран в крепком корпусе из дсп... у человека, как он сказал, фанера.. она вообще не гасит вибрацию) заставлял стукать створки секции и вообще было ощущение, что в ритм басу колебаются внутренние органы... Это был один 30гд-2...
Здесь же два длинноходных НЧ-динамика в фанере, стоящих на столешнице стола.. Сверху ещё полочки с дисками, как мило... При должной мощности стол будет ходить ходуном, полочки отвалятся... Диски разлетятся... Всё будет бешено дребезжать.. Вдобавок при установке мощного саба без шипов на деревянный пол ведёт к содроганию всего в комнате.. Звук при этом, вы сами понимаете, никакой...
Итого: красиво, интересно но... показуха =)
09-11, 17:53
Хм ))) да уж )) для такой штуки у7111 не рулит ни разу )) только самопал спасет отца народной демократии ))) могу предложить схемку рабочую на ЛМ3886 --2 шт ---- 180 Вт на 8 Ом ))) работает у меня --питание 2х30 В --себестоимость рублей 40 беларусских за канал а вот про стол все верно---думай чего , ибо растресешь моник )))) у меня саб в углу на 50ГДН все наличники на дверях колбасит--мама, не горюй ---
что касается ковролина ---то 1 м квадратный в ПАЛАСе стоит около 15-17 тысяч ---а карпет я себе за 1.40 метра квадратного за 7 у.е. брал --во
09-11, 18:14
Oleg
А че за карпет ?? Как вызлядит?? Мот я и видел тока названия не знаю! Он черный есть??Или темно синий? Он такой варсинками идет? на войлак немного смахивает по структуре ? ну полта и мини полта на нем делают? или нет?? И он магкий ? Или толстый ? На ребра нормально ложится??
09-11, 18:23
Danila, все -тки надо встретится--я себе саб в машину отделал карпетом )))--конечно ковролин плотнее, но тут и цена и вид тож довольно ничего )) пошукать другие цвета можно в Минске
09-11, 18:51
Doofy, проверь личные сообщения ))
09-11, 19:03
Licheskull писал(а):
alphard писал(а):
Doofy писал(а):
Вот решил выложить на обзор самодельную компонентную акустику Alphard. Делал примерно 3 недели (всё упиралось в деньги).
Всё вышло примерно в 500$ (динамики, усилитель, материалы)

www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/1.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/fdx.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/gdn.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/hhjrttrhd.jpg
www.Vitalji-brezhnev.narod.ru/zetjzgk.jpg


впечатляет :mrgreen:
со стула не скидывает?

Всё хорошо, только если здраво подумать... У меня старый саб на 30гд-2 при полной раскачке (собран в крепком корпусе из дсп... у человека, как он сказал, фанера.. она вообще не гасит вибрацию) заставлял стукать створки секции и вообще было ощущение, что в ритм басу колебаются внутренние органы... Это был один 30гд-2...
Здесь же два длинноходных НЧ-динамика в фанере, стоящих на столешнице стола.. Сверху ещё полочки с дисками, как мило... При должной мощности стол будет ходить ходуном, полочки отвалятся... Диски разлетятся... Всё будет бешено дребезжать.. Вдобавок при установке мощного саба без шипов на деревянный пол ведёт к содроганию всего в комнате.. Звук при этом, вы сами понимаете, никакой...
Итого: красиво, интересно но... показуха =)


Не надо здраво думать!Это уже не акустика в чистом виде - это концепция!Человек так видел свой комп стол.И реализовал идею!
И здОрово получилось.
Японцы сделали велосипед с паровым двигателем,такой паровой мопед.Ездит.И быстро.Вы им тоже напишите,что это показуха,давно,мол д5 и д6 двигатели бензиновые для вело есть,от пара штанины намокают,свисток громко и т.п. :mrgreen:
ваших 30гд - полсоюза бывшего,а этот девайс - единственный в мире! :grin:

Skype Jenikminsk
09-11, 19:06
Oleg
Тока ноно , чтоб и тебе и мне удобно было :lol: т.к. я работаю 3 дня через 3 дня :roll:
И еще по поводу акустики Doofy. Вам не кажется , что фазик моловат будет?? Меня вот терзают смутные сомнения........... , что на макс мощности хлопать будет не по детски :neutral:
09-11, 19:13
))) ну фазик всегда можно увеличить--благо ассортимент труб сейчас весьма велик ))) а вообще лучше 1 раз услышать, чем 100 раз увидеть --пока я видел очень добротно сделанную вещичку ))но не слышал ((
Danila, пиши в личку когда те удобно ;) тогда и помыслим, как я те покажу карпет ))
09-11, 19:18
не,ну конкретный улет :mrgreen:
сделай,плз фотку получше,просят.
Это уже стиль альфардовский вырисовывается:на соревнованиях народ смотрит на наши инсталяции и улыбается(всегда стараемся навернуть всякого :mrgreen: ),и вот этот перформанс :mrgreen:

Skype Jenikminsk
09-11, 20:07
alphard писал(а):
Не надо здраво думать!Это уже не акустика в чистом виде - это концепция!Человек так видел свой комп стол.И реализовал идею!
И здОрово получилось.
Японцы сделали велосипед с паровым двигателем,такой паровой мопед.Ездит.И быстро.Вы им тоже напишите,что это показуха,давно,мол д5 и д6 двигатели бензиновые для вело есть,от пара штанины намокают,свисток громко и т.п. :mrgreen:
ваших 30гд - полсоюза бывшего,а этот девайс - единственный в мире! :grin:


Ну-ну.. 500 долларов за вестчь, которую нельзя будет использовать по назначению =) 30гд2- пол союза... А в монолитном корпусе от меня родимого- один.. =) Итого: этот саб один в мире.. =) Или у него уникальные дины Альфарда? Под заказ штамповали?
Пойду сделаю саб на компрессионике... В качестве корпуса заюзаю унитаз =) Славная вещица получитсо... Концептуально, что главное =)))) Интересно, раньше кто-нибудь делал такое...

Последний раз редактировалось Licheskull 09-11, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

09-11, 20:13
DANILA писал(а):
Oleg
Тока ноно , чтоб и тебе и мне удобно было :lol: т.к. я работаю 3 дня через 3 дня :roll:
И еще по поводу акустики Doofy. Вам не кажется , что фазик моловат будет?? Меня вот терзают смутные сомнения........... , что на макс мощности хлопать будет не по детски :neutral:

Он это недетское хлопание не заметит по причине хлопания полок, шуфлядок и коробочек с дисками... :mrgreen: Так что можно расслабиться =)
ЗЫ
Для полного кайфа советую на НЧ повесить грили или хотяб декоративные рамки сделать... (поролоновые накладки на CW1202CX смотрятся колхозновато)... Раз уж тут показуха =) Ещё хорошо помогает следущая *хитрость*:
В заводских системах под установку динамика делают пазы в материале ящика... Т.е. скажем дин диаметром 30 см и установочным диаметром 26 см, делает отверстие 26 см и выбирется паз диаметром в 30 см на определённую глубину... Делается прокладка из микропористой резины и на это дело устанавливается динамик. В домашних условиях паз выбрать сложновато... Посему... В установочной части ящика вырезаем отверстие диаметра самого динамика... Берём кусок дсп и вырезаем там отверстие установочного диаметра.. Ну я надеюсь вы поняли, что дальше... =) Увеличивает жёсткость конструкции, становится меньше вибраций и внешний вид легко украсить просто устанавливаемым грилем или ещё чем там, что взбредёт в голову... Гриль опять-таки можно сделать из фанеры электролобзиком, или из какого полимера на станке...
09-11, 21:37
Licheskull
Блин! Неужели не понятно - дело не в деньгах и даже не в супер мега звуке, чтобы всё в комнате развалилось. Ты говороришь показуха - так оно и есть, я не настолько крутой меломан чтобы гнаться за каждым недостатком звука и исправлять него. Я испытываю больший кайф, когда ко мне заходят знакомые и первое что они делают - это достают телефоны и фотографируют мой стол.
Не нравится конструкция, пожалуйста, дело твоё. Ты ведь не видел из чего и как это конструкция делалась, чем укреплялась. Я считаю у меня получилась неплохо сбалансированая конструкция
10-11, 03:54
Ты немного не понял... Во-первых: супер мега звук *не равно* чтобы всё в комнате развалилось... Как раз-таки наоборот... Всё должно сводится к минимуму посторонних шумов и вибраций... Посему акустика с такими НЧшниками делается напольной и ставится на шипы... Да и лучше чтобы при всём при этом не было мебели с особо движущимися частями в комнате... Во-вторых: с такой конструкцией у тебя при должной мощности всё в комнате как раз-таки и развалится...
Я просто смотрю на вещь с практическо-рационализаторской стороны... Смотрится может во многих смыслах и ахово, но... смысла 0...

Всё-таки стоит сделать саб из унитаза.. Пусть приходят ко мне домой, смотрят на унитаз, достают телефоны и начинают фоткать мой унитаз =) Это из той же оперы =)

Смахивает на тупую голливудскую слащавую показушку... Красиво и тупо, тупо и красиво =) Эт как красивая обёртка от конфеты, в которую завернули кусок фекалий :wink:
ЗЫ
всё MNSHO моего рационализаторского я... никому я ничего не навязываю, просто высказал своё мнение с практической точки зрения... А на счёт денег... Дык в погоне за хай-эндностью в конце-концов за 500 долларов можно будет купить только метр соединительного кабеля =)

http://www.ixbt.com/dvd/hdi-2006/010.JPG
http://www.ixbt.com/dvd/hdi-2006/019.JPG

Страшно подумать сколько например такая акустика стоит =)
10-11, 08:07
Много стоит )) очень много --как квартира наверное

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron