[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Собрал сабы на дин. LW800,DW80 K2,CW 802 CX,SW803Z SE,SW1203

Обсуждение пассивных и активных сабов
Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
12-02, 21:43
Как то он мне звонил...но телефон глюкнул и память не сохранилась. Напиши ему в личку.

Изображение
Изображение
Изображение
13-02, 16:23
писал что то не отвечает!Soundguard
13-02, 23:43
андрей филатов
Ты давно спрашивал телефон Pavluhi-держи мтс-7486928

Грамотные расчёты не кривые руки и люди будут удивляться
14-02, 16:52
Petruha[/b]
спасибо большое!!!![b]
29-03, 22:07
Вот и очередной колошмёт, собранный на 2 SW1203 Z (XE).Суммарная мощность-720 Вт.Звуковое давление начинает ощущаться от 24гц, 25 слышно неплохо, а на 26 шарашит вовсю.Возможно админу кое-о чём говорит.
Изображение
Изображение
Изображение
И ещё, тем, для кого важны параметры Т-S.В головках серий SE и XE некоторые из них отличаются существенно.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
30-03, 13:17
Pavluha
вам пора на ютубе уже засветиться :cool:
столько зачетных ящиков наваять :idea:

Skype Jenikminsk
30-03, 13:40
Pavluha Привет. Помоги есть два динамика SW 803Z SE хотел поставить их в один корпус немог определиться с размерами ,потом наткнулся детище Pavluha SW 803Z SE x2 Хочу такой же Скинь размеры - буду должен
30-03, 15:38
Ну всё ещё гораздо проще. две двадцатки по площади 20смХ1.41=28.1
И нагруженные на 2 усилителя... Субъективно, особенно при хорошей чувствительности, два динамика работают лучше чем один эквивалентной площади. Поставил бы 4 динамика и нагрузил на те же 400 ватт выходных. :mrgreen: Землю бы не потряс, но есть шанс заставить волноваться соседние автомобили, особенно если воспроизвести рев реактивного двигателя.
А по большому счёту параметр мощности динамика, усилителя, чувствительности настолько уже не технические а пиарные, что сравнивать можно только на слух.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 17:03
Soundguard писал(а):
А по большому счёту параметр мощности динамика, усилителя, чувствительности настолько уже не технические а пиарные, что сравнивать можно только на слух.

Даа.Круто сказано.
Делаем акустику на глаз, потом слушаем на слух и удивляемся, пока не добавим пару, тройку кирпичей внутрь или позатыкаем сделанные наобум фазики и забьём внутрь подушку.Всё субьективно-на слух!

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
30-03, 17:08
alphard писал(а):
Pavluha
вам пора на ютубе уже засветиться
столько зачетных ящиков наваять

Пока эти ящички радуют своих довольных обладателей в авто или дома.И никто про них из мира сего ничего не знает.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
30-03, 19:57
Soundguard писал(а):
А по большому счёту параметр мощности динамика, усилителя, чувствительности настолько уже не технические а пиарные, что сравнивать можно только на слух.


....или по измерениям на соревнованиях,например...там "на слух" мало помогает :cool:

Skype Jenikminsk
30-03, 20:36
Вот тут соглашусь, так как по итогу именно комплекс мер и учёт массы нюансов позволяет дунуть громче других а не использование динамиков и усилков с громкими параметрами. бестолково натыканных.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 20:39
По большому счёту что микрофоном меряь, что ушами...Не за громкие же параметры на аппаратуре первое место дают. :mrgreen: , а за умение их грамотно использовать.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 22:16
И вообще... Уж не знаю почему, но сделанные по правильному (измерение, расчёт, изготовление корпуса) басовые компоненты у меня по итогу всё равно требовали либо изменения длинны фазика, либо уменьшения объёма, либо увеличения за счёт наполнения синтепоном. Сработать в 0 не удалось ни разу. По этому и скептицизм по поводу расчётов на компе. Но я не отвергаю этот метод. В конце концов главное - то субъективное ощущение удовольствия от музыки которую слушаешь. Мне привычней звучание доводить напильником... :mrgreen:
кому то привычней работать с клавой на компе. Просто после изготовления по расчётам при возможности поэкспериментировать в реальном помещении или в автомобиле всегда удавалось выжать из динамика несколько больше, чем изначально.

Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 00:14
Soundguard писал(а):
И вообще... Уж не знаю почему, но сделанные по правильному (измерение, расчёт, изготовление корпуса) басовые компоненты у меня по итогу всё равно требовали либо изменения длинны фазика, либо уменьшения объёма, либо увеличения за счёт наполнения синтепоном. Сработать в 0 не удалось ни разу. По этому и скептицизм по поводу расчётов на компе. Но я не отвергаю этот метод. В конце концов главное - то субъективное ощущение удовольствия от музыки которую слушаешь. Мне привычней звучание доводить напильником... :mrgreen:
кому то привычней работать с клавой на компе. Просто после изготовления по расчётам при возможности поэкспериментировать в реальном помещении или в автомобиле всегда удавалось выжать из динамика несколько больше, чем изначально.

Блин. +1000%. Возьмите, самые знаменитые и легендарные АС. По измерениям там завалы.... и даже небольшие горбы. Возьмите, те-же ЯМАХИ, винтажные. Цену им не склеят. Переваливают уже за 20 тыс. долларов. А как звучат! Закачаешься!

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron