[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Набор компонентной акустики в авто

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
07-09, 17:45
Нормально себя ведут,установлены не один раз.
Кто в подиумы,кто в штатные места
единственный момент - незащищенный зазор между пулей и катушкой,нужна хорошая защитная сетка.

Skype Jenikminsk
07-09, 20:47
нужна хорошая защитная сетка.

она есть?

Слушай CIVIC
08-09, 07:19
у нас только обычные - пластиковые сетки и металлические грили.
Но можно попробовать какую сеточку натянуть(типа марли или колготок)

Skype Jenikminsk
08-09, 11:07
ну марля конечно будет ни к чему, а вот колготки думаю пойдут отлично.
Щас вот только петли водительской двери поменяю и буду заниматься :oops:

Слушай CIVIC
08-09, 11:38
jp37 писал(а):
.
Щас вот только петли водительской двери поменяю и буду заниматься :oops:


я тоже с провисом двери буду бороться на днях :wink:

Skype Jenikminsk
10-09, 22:20
jp37 писал(а):
а как поведут себя в дверях DW65K2?
наверное подиумы с доворотом приедтся делать?

Можно и без подиумов. Поищи у меня на сайте статью Аудио для Ауди Там описана методика - как направить басовую атаку в нужное место без применения довернутых подиумов.

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 13:22
а мне не нужна басовая атака, мне нужна красивая, живая середина

Слушай CIVIC
11-09, 16:31
jp37 писал(а):
а мне не нужна басовая атака, мне нужна красивая, живая середина

Это бумажный диффузор нужен...И потом середина из под ног как то не катит. Живая середина будет живой, когда звучит на уровне глаз в поле зрения, а не где то там где её быть не должно. Слух то наш в отличии от музыкальных пристрастий живёт по своим понятиям и логические фильтры ему до лампочки он выполняет функцию заложенную эволюцией. Какой ку тебя автомобиль?. Впрочем - живую середину можно получить подключив две пищалки (ткань и металл)последовательно c шунтированием ткани емкостью на 2.2-4.7 мкфТОлько метал - наружу а то под штатной решёткой. Можно маленький среднечастотник типа Альфард 88
если влезет под штатную решётку. Попроси noname - дать послушать свою машину - возможно - это то что ты ищешь

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 18:56
jp37 писал(а):
а мне не нужна басовая атака, мне нужна красивая, живая середина

Для этого стоит попросить Администратора померить АЧХ DW65-K2 на оси и под углом. Вполне вероятно, что на оси будет пик на килогерцах пяти, который можно урезать кроссом, а можно и использовать на пользу при проваленной угловой АЧХ. После этих измерений можно будет советовать конкретнее.
11-09, 19:28
ага
так а пуля фазокорректирующая там не зря...
думаю,обеспечит поле...

Skype Jenikminsk
12-09, 09:02
alphard писал(а):
так а пуля фазокорректирующая там не зря...

думаю,обеспечит поле...

Обеспечит. Речь идет немного о другом моменте. Жесткий кевларовый диффузор с ростом частоты прежде, чем дать спад излучения, дает пик (момент перехода в модальный режим работы). Для 6,5" он должен проявиться на 3-5кГц. Но на угловой АЧХ зачастую присутствует зеркальное его отражение, т.е. можно, подобрав угол установки, обойтись вообще без кросса и получить ровную АЧХ.
12-09, 16:30
ну или адрэзать частоты выше 3 кГц

Skype Jenikminsk
12-09, 16:50
Пищалке тяжко будет.... А так DW65K-2 вполне способен дотянуться до пяти... Кстати, отраженный звук углубит сцену...
19-01, 23:13
А по мне - так лучше всё же бумага, только в автомобиле её нужно немного обрабатывать, чтобы не портилась.

Изображение
Изображение
Изображение
30-05, 22:06
А как ее обрабатывать, если можно поподробней

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron