[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

2х-3х полосная АС

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
22-06, 19:19
Изображение
30-06, 21:48
и как звучит? (по сравнению с с90/с70 например)
просто себе тоже собираюсь сделать на таких же динамиках, стоит ли?
02-07, 08:55
а чего ей не звучать?
Это ж на сегодняшний день уже классика.
Единственно,просится в этот столбик второй динамик-вуфер...хотя..если сабвуфер отдельный в системе,то,может и нормально для фронта...
полюбому,S90 - курит.

очень хотелось бы увидеть потом еще фотку в "цивильном" виде.

Skype Jenikminsk
02-07, 17:30
madelak писал(а):
и как звучит? (по сравнению с с90/с70 например)

просто себе тоже собираюсь сделать на таких же динамиках, стоит ли?


однозначно стоит :mrgreen:

alphard писал(а):
Единственно,просится в этот столбик второй динамик-вуфер...хотя..если сабвуфер отдельный в системе,то,может и нормально для фронта...


вуфер предпологается:
либо sw1202z
либо бандпас на 75гдн

Включалось от ФЕНИКС 50Унепомнюсколькоэтоневажно. На нём есть кнопочка такая "Тонкомпенсация", нажимаю и убегаю прятаться :mrgreen:

Кстати тыл тоже есть 14л на DW65K-2+TW318, надо отверстие под фазик прокрутить и фазик в него вставить - только вот какой не знаю...
19-07, 00:25
TAPAC, за фотку спасибо! Как говорится - "От слов, к делу!"
19-07, 14:28
давай,выставляй фотки в "цивильном" виде..
народ требует :wink:

Skype Jenikminsk
27-07, 23:52
Про тыл на DW65k2 поподробнее плиз :grin: кстати кто в курсе - в "параметрах динамиков" эти самые параметры указаны для 4ом DW65k2, а у меня 8ом-ные, я так понимаю что отличаются довольно сильно?
28-07, 07:48
почти не отличаются

Skype Jenikminsk
28-07, 08:15
:shock: имхо должны отличатся все параметры, связвнные с соотношением магнит\катушка типа BL, Le, Qes, и все что от них пляшет. Или я не прав?
28-07, 08:24
так даже два одинаковых динамика отличаются...
но не на столько чтобы изменять оформление.
Или ваш полетит на орбиту и нужна астрономическая точность?
Не нужно на это загоняться,все равно ваши рассчеты настолько приблизительны,насколько может бесплатная прога.
Хотя ...может у вас лицензионный софт тыс за 20 зелени?
Тогда совсем другое дело,осталось только купить прецизионные динамики,они не дорогие,не больше чем по 500-800$ за штучку..
И считать,считать,считать....
Все это уже обсуждалось на форуме пару лет назад....

Skype Jenikminsk
28-07, 08:36
Ога :grin: читал, очень занимательно. Не сторониик особых заморочек, однако кроссы какие-то делать надо, а если уж кросы то и Цобеля туда неплохо - бы, и в этом процессе сильно помогает знание хотя - бы такого параметра как индуктивность катушки. Ежели можете поделитесь плиз
Или если есть наработки - посоветуйте чем делить его с пищалкой на 2 кгц
28-07, 08:49
Так,про Цобелей - к Георгию SOUNDGUARD(модератор на форуме)
в hi-end ящиках почему-то стоит один хороший конденсатор в качестве фильтра первого порядка,а вам Цобелей с индуктивностями подавай :wink:
К Жоре,к Жоре
он любит сурдинки, цобели и всякие премудрости в хитрых ящичках..
наклепает,а потом московские журналы за ним гоняются,чтобы статейку с описанием накропал и гонорарами машут...
он с может с вами порассуждает на эту тему...

Skype Jenikminsk
28-07, 08:58
Зачем так сразу посылать...хотя бы и к SOUNDGARD :mrgreen:
Я так понимаю что делить не надо вопсче или первым порядком?
А насет хай-энд так они разные бывают и фильры разные, например в расковыряном недавно B&W (не хай, но недалеко) полноценный фильтр 2-го порядка. И по - моему Alphard сравнивать с хай эндом неправильно.
28-07, 09:04
Блин, зачем тогда вобще линк "параметры динамиков" если все ответы сводятся к " не заморачивайся". Вот Вы, уважаемый Админ ставите в свои колонки кроссоверы?
28-07, 13:34
Ага,сравнивать ALPHARD с HI-END неправильно,а напаять хз каких фильтров - это нормально...
Вот я,например(и это уже было на форуме) - поставил рядом два комплекта одинаковых совершенно столбиков,с кроссоверами и конденсатором.И долго слушал и сравнивал на разных композициях.Усилитель был Техникс с переключаемыми классами.
Вертушка тоже какая-то брендовая.
Выводы:
1.С конденсаторами звук показался прозрачней по верхам,по СЧ и НЧ большой разницы не замечено.
2.С кроссоверами система надежней,т.к. присутствуют в фильтре резисторы,которые ограничивают пиковые токи.
3.Большой целесообразности установки кроссоверов в бытовые "столбики" не замечено,при том,что в авто они себя оправдывают на все 100%

Skype Jenikminsk

Сообщений: 272 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0