[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

2х-3х полосная АС

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19

Сообщение
Автор
17-11, 22:35
Кста, по моим прикидкам 35 литроФФ, фазик 17 длинна 11 диаметр

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
17-11, 22:44
А по поводу набития шЫшек: был у меня опыт сабирания калонак на 25ГДН, даверился интуицЫи с небальшимим паправками на интэрнет - так пАтом был не рад что вообще за это дело брался - труд потрачен, а результата ноль!!! Т.е не ноль а такой чтоуши вянут :neutral:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
17-11, 23:03
И напоследок: тот динамик что в сабе "просто 2.1" тоже померян, соответственно саб ращщитан. На небольшой Громкости бахаят а-ля 75ГДН, на большой понятно рипеть начнает... Это к тому: я рад что померял.
Зачем мерять если есть уже готовый? (я не помню по какому адресу, есть ссылка на готовый проект около 11л), а дело в том что у меня глова была с переклееным колпачком, подвесом и катушкой- короче не та уже голова :razz:
Параметры ДВ8К2 никто не замерял, и насколько они разнятся от ДВ80К никто не знает (почти никто :cry: (наверно :cry: :cry: ))

ЗЫ Не хочу никого обижать...
18-11, 10:11
DW80-K2 - это военная тайна :cool:
хотя можно показать акустику,сделанную на них,без рассчетов,но получилось здорово.
Потом для интереса обмеряли выходные характеристики.
Всех все устроило.

Skype Jenikminsk
27-11, 18:43
ВСЕ? На этом проект на 80К2 и 318 твитере угас? о_О
27-11, 18:50
НЕ...не угас
его еще как теперь слышно..
работает :wink:

Skype Jenikminsk
28-11, 13:10
alphard писал(а):
НЕ...не угас

его еще как теперь слышно..

работает _________________


Т.К. время не позволяет всё напилить самому - попросил хороших людей сделать это за меня. Работают! :grin:

вот медленно только :evil:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
01-12, 11:23
Итак, пост посвящается таким же как я, т.е. тем кому перед тем как делать надо всё хорошенечко обмерять, и рассчитать :mrgreen:
После спаленого входа и выхода звуковухи, я раздобыл новую, спалить пока не успел :wink: но SрeakerShop настроил! Меряет пассивные компоненты здорово, резистор 21.14 померял как 21.104, на мой взгляд неплохо. Далее вместо резистора был зацеплена сначала одна голова, затем, понятно, другая вот что получилось:
Экземпляр 1:
Fs= 46,7
Vas= 28.0
Qts= 0.59
Qms= 11.1
Qes= 0.62
Le= 0.46
Re= 6.11

Экземпляр 2:
Fs= 43.6
Vas= 29.5
Qts= 0.58
Qms= 10.1
Qes= 0.61
Le= 0.37
Re= 6.08

Справка по DW80K:

Fs= 33
Vas= 49
Qts= 0.74
Qms= 3.57
Qes= 0.94

Вот такие вот пироги!!! :wink:
Т.к. большая точность нужна только для банпасов, для фи, закрытых ящиков это не принципиально все измерения делались для очистки души, ну и для приблизительной оценки... Мож кому понадобится :?:

Последний раз редактировалось TAPAC 04-12, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

01-12, 11:52
а теперь эти же измерения не на микроскопической - а на номинальной мощности!

вот и сравним.

Но лучше уж отмерять основные параметры готовых акустических систем - вот это на самом деле будет всем интересно.

Skype Jenikminsk
01-12, 12:34
А сейчас о ящике:
65 литров, с настройкой на 33 гц.
Далее скрин:
Изображение

ЗЫ: порт: диаметр 10.2 длинна 25см
01-12, 12:38
не многовато для дома - 65Л,не займет пол-комнаты? :mrgreen:

Skype Jenikminsk
01-12, 12:39
alphard писал(а):
а теперь эти же измерения не на микроскопической - а на номинальной мощности!


А усилок тогда я зачем подключал?

alphard писал(а):
Но лучше уж отмерять основные параметры готовых акустических систем - вот это на самом деле будет всем интересно.


И готовых померяю, если микрофон найду... :roll:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
01-12, 12:41
alphard писал(а):
не многовато для дома - 65Л,не займет пол-комнаты?


Места хватает :mrgreen: Высокий такой столбик выйдет :mrgreen:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
01-12, 16:57
TAPAC писал(а):
alphard писал(а):
а теперь эти же измерения не на микроскопической - а на номинальной мощности!


А усилок тогда я зачем подключал?

alphard писал(а):
Но лучше уж отмерять основные параметры готовых акустических систем - вот это на самом деле будет всем интересно.


И готовых померяю, если микрофон найду... :roll:


про усилок не было ни слова,было только про спаленные звуковухи.
А с усилителем и немного метода другая и схема измерений отличается...
Народ иногда путает обычную компьютерную карточку с измерительным стендом и полученные цифры почемуто называет "измеренными значениями",хотя это скорее данные школьной лабораторной по физике,не имеющие большого практического смысла ,а предназначены чисто для изучения теории.

Skype Jenikminsk
01-12, 22:04
alphard писал(а):
про усилок не было ни слова,было только про спаленные звуковухи.
приношу свои глубочайшие извенения, я деяствительно не писал об усилке. Поэтому исправляю себя: усилок использовался, Феникс 50у0?? (не помню сколько) с отключеными тембрами и т.д. Именно из-за него и КЗ были сожжены входы/выходы на Звуковой.
alphard писал(а):
А с усилителем и немного метода другая и схема измерений отличается...
прошу заметить о методе я не писал вообще, но её можно прочитать на блюзмобиле и ещё много где "яндеск вам в помощь..."
alphard писал(а):
Народ иногда путает обычную компьютерную карточку с измерительным стендом и полученные цифры почемуто называет "измеренными значениями"
Я действительно не претендую на "измеренные значения". я лишь попытался их более точно оценить что ли...
alphard писал(а):
хотя это скорее данные школьной лабораторной по физике
кстати о лабораториях, я попробую измерить эти головки в универе, где имеется точное оборудование (генератор частотомер, вольтметры, омметры с точностью до сотых). Если конечно состыкуюсь с нужными людьми. Повторяюсь, я не претендую на абсолютную точность, мне лишь интересно приблизительные параметры DW80K-2, потому что их нигде нет!

ЗЫ. Вопрос. Если не использовать парам. Т/С как выбрать объём ящика?
ЗЗЫ Я где то встречал завсимоть объёма от диаметра головы...

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((

Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron