[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ау, автолюбители звука - отзовитесь! ПОПАВШИМ СЮДА ВПЕРВЫЕ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 280 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
09-03, 15:55
Вы куда все подевались?

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 16:58
тутИзображение
10-03, 17:21
А чё притаились?

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 18:20
все готовят аццкие вещи) :razz:
10-03, 18:57
Уж лучше человеческие... а то всё ацкие да ацкие ...

Изображение
Изображение
Изображение
11-03, 01:09
да ,для нас человеческие :razz:
отец смотрит как я на 750 мм участке дсп 20 саморезов вкручиваю, и говорит "ты вообще нормальный ,тут бы трёх хватило!!!" хватить то хватило бы? но....для музыки ли?! :wink:
11-03, 08:26
Ну во-первых не мебель ваяем, а во вторых 20 - это уже лишнее. если с ПВА то хватило бы и 10. Своиство у ПВА такое - высыхая стягивать склеиваемые поверхности. Впрочем... для аццких звуков может быть и 20 мало.

Изображение
Изображение
Изображение
01-06, 11:07
Soundguard
Добрый день!
Начну с предистории, купил около года назад, динамики в задние штатные места, с размером переборщил, не подошли хоть урезал их и штатные места (крепления) всемы способами. Решил сделать под них корпус в задний отсек автомобиля, когда делал обнаружил, что туда еще хорошо впишется и низкочастотный динамик (большой корпус получился) фото 1
Недавно у Евгения приобрел низкочастотник,теперь возник вопрос о подключении этих трех динамиков к магнитоле. Магнитола Pioneer-DEH 600BT, у нее задние выходы: либо на задние динамики либо на сабвуферы. Хотелось бы посоветоваться по поводу подключения получившейся штуки без усилителя. С удовольствием бы встретился и показал в реале, что имеется в машине,(читал верхнюю часть темы и смотрел видео по ссылкам(отдельное спасибо!)), считаю, что встреча и прослушка на много пройдут продуктивнее, чем писать на форуме.
Заранее спасибо!
фото 1
Изображение
01-06, 20:05
Вместо этих лопухов лучше поставить две двадцатки с хорошей чувствительностью. Но даже для одних овалов этот корпус маловат Короче - приезжай - будем попробовать.

Изображение
Изображение
Изображение
02-06, 17:30
Ну что же на удивление системка поддалась кое какой настойке. звук сфокусировали перед водителем над паннелью, динамики сзади вполне сносно отыгрывают где то от 60 Гц. Как всегда,вопреки звучанию пищалки на панели развёрнуты на слушателя. хотя следовало бы развернуть на стекло.

Изображение
Изображение
Изображение
05-06, 08:34
Увы осилить перевод с албанского на русский я не смог...предлагаю всем любителям сленга прочитать в орик=гинале. Может что то станет понятнее.
http://auto2.msk.ru/index.php?showtopic=29&st=21
Вот теперь представь:
Ты сидишь в большой-пребольшой белой юрте (ты хан). Ты кушаешь барашка, а перед тобой сидят рабы-музыканты. Один перед тобой играет на домбре. Другой справа от него на расстоянии метра бьет в бубен, а третий слева дует в дудку. Ты закрываешь глаза, внимая райской музыке, беараний жир течет по подбородку... Ты не вижишь, но слышишь, что домбра прям пред тобой, бубен - справа, а дудка - слева. Это называется сцена. Вот ее-то и должен передать качественный аппаратур. Чтобы ты, включив HiEnd приводЦД, усилитель и колонки (от дизеля, который установлен в отдалении и куплен по случаю за 50 баранов), закрыв глаза явно слышал - прямо домбра, справа - бубен, слева - дудка. Это есть правильная сцена, она стоит много баранов.

Изображение
Изображение
Изображение
05-06, 10:58
"тебе б, начальник, романы писать"(с)"Место встречи изменить нельзя"

:)

Skype Jenikminsk
05-06, 12:02
Это не я... :mrgreen: я албанским падонкафским не владею. ну разве что из прошлой жизни чукотское наследие заставляет петь про то что вижу вокруг. Предлагаю конкурс чукотской самодеятельности. Выключаем музыку, включаем телефон в режим видеозаписи и поём про то что видим за окном автомобиля, а потом все будем посмеяться... :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
05-06, 22:47
Спасбо БОЛЬШОЕ за помощь в настройке, у меня и брату понравилось как теперь звучит (он у меня музыкант))) Правда эти кондеры (или как их там) в пищалки еще не ставил, не было кали )) Обязательно поставлю и постараюсь на след. неделе подъехать (предварительно наберу)
Еще раз спасибо Георгий, встреча не прошла даром!!!
Кстати в деревне обнаружи Советские ГДН 50, интересно из них саб без умилителя можно сделать, как у них с чувствительностью (Диаметр и вес у них внушительный, около 240 см, и 4 кг ?
06-06, 07:25
Если 8 ом то от магнитолы не раскачаешь. Если 4 ома, то можно попробовать. В любом случае чувствительность будет низкая и чтобы басило нужно будет регулятор уровня саба загониять в +6 и слушать на пределе громкости.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 280 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron