[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ау, автолюбители звука - отзовитесь! ПОПАВШИМ СЮДА ВПЕРВЫЕ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 280 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Сообщение
Автор
10-10, 06:59
Так не там ищите! Те кто ищут звук - ко мне приезжают. Ипочти все находят.

Изображение
Изображение
Изображение
26-12, 21:12
Идея такой публикации возникла у меня как реакция на фантастически нелепые (с точки зрения не только профессионала, но и сколько-нибудь зрелого любителя автозвука) вопросы, задаваемые новичками в интернет-конференциях. Хотите пример? Вот совсем свежий (стилистика и пунктуация сохранены):

Имеются штатные колонки — пара. Один динамик, стандартные. Хочу из них сделать сабвуфер. Нужно устройство, кажется, оно называется кроссовер, которое отсекало бы все, что выше 200 Гц (правильная ли это частота для саба, если учитывать, что динамики маленькие — 4”?). Имеется в виду самый простой кроссовер, в который с одной стороны воткнул бы провода с магнитолы (мостом), а с другой — два динамика. Сколько такой дивайс может стоить? Заранее большое спасибо!

Дмитрий А.



В одной древнеиндийской книге есть такие слова: «Действие не уничтожает незнания, ибо оно не противоречит ему. Лишь знание уничтожает незнание, как свет прогоняет мрак». Как представитель (в прошлом) самой гуманной профессии, я счел себя просто обязанным сделать все, что в моих силах, дабы уберечь Дмитрия А. и прочих хороших, добрых и инициативных людей от возможных ошибок, когда руки опережают разум.
Заранее ощущаю холодок в отношении к своей персоне со стороны серьезных «автозвукачей», который будет порожден изъятием из уважаемого журнала некоторого полезного объема, пригодного для размещения материалов для более продвинутой аудитории. Но для своих оппонентов я припас кое-какие контраргументы.
------------------
Вся статья для тех кто заинтересовался находиться здесь
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0902/az9_02.htm

Последний раз редактировалось Soundguard 13-02, 19:13, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
05-01, 12:13
всех с наступившим!!!!
давайте общаться :wink:
25-01, 20:08
Ну что уважаемые? Тема автозвука умерла! Народ откапывает старые кассетники по гаражам и готов их ремонтировать, дорабатывают те же кассетники..чтобы подключить флешпроигрыватель...По итогу...новый флешрессивер стоит около 110 уе (типа блаупункт) А доработка старого кассетника типа LG с ремонтом стоит около..80 уе... И ведь платят С таким кризисом в ... мы ещё долго будем из него выходить. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
25-01, 22:29
да холодно,Жора, не до звука многим пока....дизялёк бы завести на -20 :mrgreen:

Skype Jenikminsk
26-01, 07:45
Да я это заметил. вчера весь вечер занимался повышением температуры...Увы - вопреки прогнозу ( -28) пока удалось поднятьтемпературу только до - 15...Тепла взять неоткуда - до турции сплошные снега.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 07:59
Но прикол в том, что даже в такой мороз приезжают люди ремонтировать и офлешивать кассетники... Кризис - это панический страх перед новыми компонентами в авто. Не удивительно, что опять как в эпоху дефолта активизировались воришки магнитол. Каждый день слышу про разбитые окна и выломанные двери.

Изображение
Изображение
Изображение
14-02, 17:33
Скоро магнитолки вообще не будут нужны. Скоро музыка будет слышна просто при движении по дороге без вской акустики
http://www.hizone.info/index.html?d=20071115#5
Музыкальная трасса в Японии


Господин Шинода (Mr. Shinoda) из Японии непредумышленно вырезал дорогу в нескольких местах, а затем проехал по этому месту на машине. И тут он понял, что если создать определенные рядки желобов и проехать по ним на машине, то можно услышать "мелодию".

Музыкальная трасса в Японии

Ученые из Научно-Исследовательского Индустриального Института Хоккайдо начали вырезать тысячи очень точных желобков в дорогах неподалеку и получили в результате "музыкальную дорогу". Эти желобки разделены расстоянием от 6 и до 12 мм.

Чтобы опробовать музыкальную дорогу вам нужно побывать в одном из трех таких мест: Хоккаидо, Вакаяма или Гунма в Японии. Оптимальная "музыкальная" скорость – 45 кмч.

Изображение
Изображение
Изображение
28-08, 19:30
http://89.ru/autostop/70306.html
И здесь без Алфардов не обошлось

Изображение
Изображение
Изображение
28-08, 19:32
http://86.ru/_i/sites/93avto.ru/autosto ... 04/zb4.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
28-08, 22:57
Soundguard писал(а):
И здесь без Алфардов не обошлось

Да там и без Георгия Гущина не обошлось :wink:
Как-то проскальзывала тема о тесте компоновочных схем автоакустики и их влиянии на внимание водителя, там сдвинулось что-нить?
29-08, 09:35
Естественно, отзывы как всегда положительные. Но как всегда проблема в том, чтобы чётко описать разницу до и после. Программа утромобиль сняла сюжет на эту тему, правда когда выйдет - не знаю. Обещали в воскресение, но по каким то причинам не пошла, очевидно материал слишком скандальный. Возможно покажут завтра утром по ОНТ. Так же жду заключения от кафедры сенсорной физиологии в Мединститтуте. Там то же...академическая наука в шоке :lol: и в глубокой задумчивости - эффект Soundguardа налицо, а толкового объяснения нет. Так что тема пошла уже на более высоком уровне, но как всегдда - медленно и неторопливо.
http://alphard.flybb.ru/topic181-15.html
Обратите внимание на дату последних сообщений на этой странице. Сколько времени прошло от установки до отзыва. И так в каждом случае.
Такими темпами буду получать отзывы о своих наработках от официальных лиц...Грустно становиться.

Изображение
Изображение
Изображение
27-09, 22:32
Осень настала холодно стало
Машины народ перестал покупать
И сообщений про альфард не стало
Видно погода смогла помешать.
Летом к подъезду машину подгонят
Сабвуфер подкинут, динамик воткнут
А ныне погодка с улицы гонит
Не музыкальной погоду зовут


:mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
07-10, 20:38
АУ народ...может соберёмся...Кто чего покажет, кто чего увидит...

Изображение
Изображение
Изображение
13-02, 19:15
Сообщение: 02-01-2010, 12:13
всех с наступившим!!!!
давайте общаться Wink
Так ине собрались а уже больше года прошло. ТОрмозим братцы тормозим...

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 280 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron