[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосный активный монитор

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
02-04, 11:08
alphard
Нет,у нас только профессиональные студийные мониторы ближнего и дальнего поля бывают в обслуживании.
и какие нынче фирмы ломаются, парочку моделей приведите, интересно?
Что такое "мультимедийные мониторы" - я не знаю,это чисто маркетинговый термин,к технике не имеющий отношения.
В основном малогобаритная активная акустика со встроеным цапом. Предназначена для подключения и контроля, к мидиклавиатурам, компьютерам, и тд.
Soundguard
Только пусть привезёт человек свои и сравнит...то же в коробке.
мои вкручены в корпус, и подключены через активные фильтры, а вот свои записи захватить можно :)
А вообще парадокс в том, что студийные мониторы не всегда отличаются хорошим качеством, скорее больше живучестью.
в корне неправы. Студийные мониторы предназначены для выявления всех недостатков записи, а звучание приближено максимально к правильному. Если сравнить мониторы до 1000 баксов, то обычную аудиофильскую акустику они будут переигрывать даже за 2500-3000 баксов. :)
02-04, 11:29
ну..в открытом нете такую инфу выкладывать некорректно,брендодержатели могут же и обидеться :wink:

есть спецфорумы по сервису или по студиям..правда не на русском...там поищите.Здесь про ALPHARD.

Skype Jenikminsk
02-04, 14:27
alphard
как Вы ушли от ответа, ну да ладно..:)

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
02-04, 15:54
давайте будем говорить про наши динамики,флудить - на другие форумы.

Skype Jenikminsk
02-04, 17:21
alphard писал(а):
давайте будем говорить про наши динамики,флудить - на другие форумы.

Согласен. Давайте про Алфад. а лучше про звук...на компонентах альфард. Действительно - по делу было сказано очень мало. Идея в следующем - если компоненты будут


TW318

Мид - DW65-K2

LW100A4 и после прослушки не понравяться - я их заберу себе.

Изображение
Изображение
Изображение
02-04, 18:13
ну да
безпройгрышный вариант выбрал :wink:
но и не самый дешевый :mrgreen:

Skype Jenikminsk
02-04, 20:09
Soundguard
TW318. в моих мониторах сейчас стоят титановые пищалки, а алюминий не внушает доверия. где-то читалось про шелковые пищалки альфард, есть мож такие?
DW65-K2 6.5 дюймов для среднечастотника не многовато? кевлар это очень заманчево, может WH 501 H81 или WH 501 H82
LW100A4 вот незнаю, мож DW 100K?
alphard
и сколько такой комплектик каштует?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
03-04, 10:14
Чем меньше разница между среднечастотником и низкочастотником по диаметру. тем приятнее на слух звучание. Нет ощущения что один и тот же инструмент звучит на разных октавах как два разных, причём в разных помещениях особенно если частота раздела находиться в области фазового типа локализации. Я предложил те компоненты которые знаю и которые мне нравятся. Возможно кто то захочет предложить другие варианты. Я предложил свой. О цене договаривайтесь с Евгением.
318 пищалка - это шёлк. Практически от себя ничего не добавляют. На взгляд любителей современных стилей из за отсутствия цыкания присущего металлическим пищалкам звучат не очень выразительно. Мне нравиться.

Изображение
Изображение
Изображение
03-04, 10:17
alphard писал(а):
ну да
безпройгрышный вариант выбрал :wink:
но и не самый дешевый :mrgreen:

Разница в цене не так уж велика. Я просто умею из этого комплекта готовить не только домашние аудиосистемы. Правда 318 пмщалка не очень вписывается, но я найду ей применение.

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 02:04
Soundguard писал(а):
На взгляд любителей современных стилей из за отсутствия цыкания присущего металлическим пищалкам звучат не очень выразительно. Мне нравиться.

Soundguard,
незнаю кому как а я, как любитель современных стилей музыки не люблю металический призвук пищалок, а тем более цыкания (в основном это не что иное как перегруз пищалки элекрически или механически!), это неестественно и уши режет. Звук должен быть таким, каким он был изначально при создании, а не окрашенный и исаженный неизвестно чем, тогда он и звучит естественно не напрягая уши и мозг! :wink:
06-04, 10:12
Ну так 318 пищалки - это то что доктор прописал.

Изображение
Изображение
Изображение
27-04, 23:54
Soundguard
TW318

Мид - DW65-K2

LW100A4 и после прослушки не понравяться - я их заберу себе.

уточните пожалуйста размеры сч и нч динамиков, может и о стоимости подскажете?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
28-04, 14:28
http://alphard.by/Alphard_price.xls

Skype Jenikminsk
28-04, 21:53
alphard спасибо, если заказывать 80ки можно 4 омные?
DW-80K2 под заказ 203мм,кевлар,90/180Вт,8 Ом,34-3000Гц,90дБ
DW-65K2 мидбас,165мм,кевлар,70/140Вт,47-5000Гц,88дБ,4 Ом,
я так понял в прайсе цена за штуку и в баксах :)

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
28-04, 22:43
правильно понял :wink:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron