[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Контрапертурная акустика

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
07-07, 22:14
ну давай,давай :wink:
поднимайся по спирали эволюции....к вершине(линейным массивам) :mrgreen:

Skype Jenikminsk
08-07, 06:56
При чём тут эволюта эвольвента! За цифровыми технологиями - будущее, я же с этим не спорю. Ещё пару лет и например радио в автомобиле станет цифровым, либо головное устройство будет из себя представлять ЖКИ со слотом под SD card либо USB- порт. Диск как и всё что было ренее уйдёт в прошлое, уже сейчас естьГУ у которых уже на вход интегралных усилителей мощности приходит цифра. Но по итогу и сейчас и ещё в течении лет как минимум 10 всё будет упираться в акустику которая для полноценного звучания...должна быть как минимум 3 полосной. Логичный шаг - фильтровать звук при записи и оцифровывать сразу каждую полосу с возможностью корректировать фазу для каждой полосы с корекцией каждой полосы с учётом фазового сдвига динамика. По сути - использовать формат 5.1 для звука для 3-4 канальной стерео акустики. Скорость потока данных при сужении полосы может быть пропорционально снижена...А по итогу всё пустить на ЦАП ...на лампах... :mrgreen: Где то даже всречал СD проигрыватель с ЦАП на лампах. Так что вполне логично, в духе времени так сказать.

Последний раз редактировалось Soundguard 08-07, 21:53, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
08-07, 07:07
С твёрдотельными носителями информации проще - нет движущихся частей, нет вечно засоряющейся табачным дымом и дорожной пылью головки из за нежелания чаще менять фильтр салона, однако желание впихнуть на носитель побольше информации приводит к тому, что качество звучания такое, что хочется как можно скорее закончить поездку. Увы...данный факт неоднократно проверен практикой.

Изображение
Изображение
Изображение
08-07, 22:11
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1914

Изображение
Изображение
Изображение
08-07, 22:14
http://www.hifinews.ru/article/details/3265.htm

Изображение
Изображение
Изображение
09-07, 08:39
Выглядит все это красиво,но к звуку никакого отношения не имеет,чистейший маркетинг.
Человеку,уплатившему 20 000уе за комплект,ничего не остается,как только фантазировать и рассказывать друзьям как музыканты растворились в стене :mrgreen:
Но эти деньги вполне могут принести пользу производителю для развития и исследования какой-нить акустической темы....или купить хороший авто :wink:

Skype Jenikminsk
09-07, 12:27
сча я вам покажушпионскую фотку, надеюсь, Жора не будет сильно ругаться за то, что я показал общественности недоделанную конструкцию.

Изображение[/img]
09-07, 13:22
Жоре,конечно респект,афигенная инсталляция и классно смотрится...
а поставить рядом столбик двух- трех-полосный и музычку включить - переиграет?
Кста,Жора,сколько каштуют ящички под овалы?Че-то интересоваться стали...

Skype Jenikminsk
09-07, 20:31
alphard писал(а):
Жоре,конечно респект,афигенная инсталляция и классно смотрится...
а поставить рядом столбик двух- трех-полосный и музычку включить - переиграет?
Кста,Жора,сколько каштуют ящички под овалы?Че-то интересоваться стали...

Посмотрим. По крайней мере опыты ещё на этапе пробного включения повергают всех в шок...Что касается ящиков - 40 - розница, 37 - опт за пару. Очень дорогая доставка :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
09-07, 20:36
Эх, не успел до отпуска пищалки купить. Ну да ладно. Не в пищалках счастье.

Изображение
Изображение
Изображение
09-07, 21:34
repz писал(а):
сча я вам покажушпионскую фотку, надеюсь, Жора не будет сильно ругаться за то, что я показал общественности недоделанную конструкцию.

Вот так всегда...тока направишь бомбу в нужное место, так найдётся шпион и открутит контрогайку.

Изображение
Изображение
Изображение
09-07, 21:47
А по большому счёту пока проект на стадии экспериментов, решения не простых конструкторских задач и прочей творческой и других проблем...
В целом сама идея уже сформирована, остаётся воплотить "в реале". На тожественный запуск обязательно приглашу всех желающих.

Изображение
Изображение
Изображение
09-07, 23:27
ну, Жора, звиняй, но уж сильно велик соблазн был))
10-07, 07:00
:twisted: Толку показывать конструкцию, которая даже близко не походит на то, что будет по итогу.

Изображение
Изображение
Изображение
10-07, 07:08
А самое главное - как это будет звучать даже я пока могу прогнозировать лишь % на 40, так как отработаны лишь отдельные элементы. Всё ещё предстоит согласовывать...по уровням, фазе и ТД. И вопреки вем канонам АЧХ у этой акустики уж точно не будет ровной как стол а будет учитывать кривые равной громкости слуха.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron