[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

alphard CAR SET 162 vs alphard ETP-1642 что выбрать?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
20-03, 07:37
xxoz писал(а):
с пищалкой вместе идет конденсатор. просто подключаеться паралельно.

Пищалка с последовательно подключенным конденсатором подключается параллельно НЧ головке. А то наподключали уже не раз кондёр в параллель с пищалкой. и недоумение потом - почему усилитель искажает сигнал.

Изображение
Изображение
Изображение
20-03, 07:42
tamerlan37 писал(а):
А иначе не получится с удовольствием бы подьехал в вашу студию нотолько вы в Белорусии а я на Укранине

Ха ха ха. Тут из Минска приехать не могут, хотя приглашал всех, кто хочет в машине иметь нечто большее, чем салон набитый динамиками. А получив желаемое, крайне редко отписываются на форуме. И хотя никто не оставался ещё обижен, всё рано по навязанному интернетом сценарию будут до потери пульса задавать через форум массу вопросов.

Изображение
Изображение
Изображение
20-03, 13:59
Soundguard писал(а):
Ну вот...Видно ушёл искать воздух в Жигулях.

ага ушел.
И хотя никто не оставался ещё обижен, всё рано по навязанному интернетом сценарию будут до потери пульса задавать через форум массу вопросов.

А что вам жалко в интернете посоветовать, или просто консультацыи те что на месте платные?
Конденсатор и резистор это RC фильтр? А почему же тогда сам производитель ставить только конденсатор?
20-03, 14:08
к стате ножки у грибочков все же удалось оторвать не отпиливая :wink:,
резистор какой должен быть мощности? Ой опять спросил :oops: .
20-03, 22:34
Soundguard писал(а):
А получив желаемое, крайне редко отписываются на форуме. И хотя никто не оставался ещё обижен, всё рано по навязанному интернетом сценарию будут до потери пульса задавать через форум массу вопросов.

Не ты один такой...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
21-03, 13:21
Интернет поколение. Ну поймите же наконец - все номиналы подбираются под конкретный автомобиль, положение пищалок, количество полос в передней акустике. Основные направления поиска и советы я тебе дал. Дальше..- есть книжка А.Шихатов - Концертный зал на колёсах. Там в последнем издании около 450 страниц. Мне их все тебе напечатать и..ты не поленишся их все прочесть?

Изображение
Изображение
Изображение
21-03, 21:08
Ну поймите же наконец - все номиналы подбираются под конкретный автомобиль, положение пищалок, количество полос в передней акустике.
ну ведь все вполне конкретно,конкретный автомобиль:ВАЗ 21063 Светло-бежевый,передняя акустика динамики Panasonic S40 однополосные 30 ватт(DIN) в передних дверях( шумка мастика битуумная +фольгированный изолон) и пищалки от колонок альфард кар сет на стойках на среднем шурупе,усилитель 2*25Вт (DIN), вроде все вполне конкретно :?:

А книжку конечно попытаюсь почитать на досуге если найду в интернете в электронно виде.
21-03, 23:45
Нікогда не ставіл 10 см в такой автомобіль. Всегда втыкал ну хотя бы 13. Так что... что делать дальше...ну наверно всё же переносіть нізкочастотнікі под седеніе в коробкі, поднимать 10 см максимально вверх. Ообрезать им сигнал ниже 200 Гц ( иначе на басах будут хрюкать)
А вообще поищи на сайте Шихатова - как он озвучивал свою копейку. Думаю тебе будет полезно

Изображение
Изображение
Изображение
22-03, 19:59
а книжечку я все же нашел,оч даже интересное чтиво и написано приятно,читается легко.
по поводу сайта и копейки:там копейка не копейка вовсе ,а семерка, но ониж ТАЗы!!! вже ж едины!!и усилок там к стате стоит у него такой же как у меня.
Но за совет(направление) все же спасибо!!! :idea:
22-03, 22:37
Книжка какого года?

Изображение
Изображение
Изображение
22-03, 23:18
tamerlan37 писал(а):
а книжечку я все же нашел

В электронном виде?

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
22-03, 23:44
Издательский дом ДМК#пресс
Москва, 2005
формат: PDF
размер:10mb.
Со страждущими могу поделится.

Токма там многое уже устарело с того времени (техника я имею в виду)но принцыпы остались.
22-03, 23:48
tamerlan37
Если можно, то sabwoofers@yandex.ru

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
23-03, 00:56
Pavluha
отослал, если не пошло скажи
23-03, 01:34
ух ты... отсыпте и мне 10 метров трафика на мыло xxoz@ukr.net

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron