[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

авто сабик под сидением

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
30-05, 12:02
Примного благодарен за ссылочку
24-06, 08:21
И снова здравствуйте, я снова к вам за советом.
Чем черевато паралельное подклчение 2 динамиков по 40Вт с сопротивлением по 12Ом (каждый), в сумме сопротивление составляет 7,3Ом, подключить надо к усилку мощностью 120Вт при нагрузке 4Ом, наверное это черевато смертью усилителя?
24-06, 08:31
Это вообще ничем не чревато. Все будет нормально работать.
24-06, 09:12
Понял, будем пробовать
26-06, 17:00
И снова здравстуйте, столкнувшись с проблемой отсутствия тестовых дисков в нашем городе, нашел в инете сайт где все таки смог скачать тестовые записи с диска "Аудиодоктор FSQ" вот ссылочка :

http://carmusic.clan.su/news/2007-03-09-1

точнее не сами тестовые записи, а архивы с ними, так вот я скачал их и при помощи Nero записал на диск как по мне так получилось очень даже не плохо, но есть одно "но" я не слышал как звучит оригинал, если кому нибуть не сложно и есть оригинал этого СД , повторите "мой подвиг и сравните записи, много ли я потерял
За ранее большое спасибо !!!
29-06, 07:49
Копирование ( а скачивание особенно) УБИВАЕТ МУЗЫКУ. Теряется то, ради чего и выполняется качественная запись (и воспроизведение то же) - воссоздать атмосферу присутствия в концертном зале. При копировании теряется... воздух. Именно воздуха и не хватает на слизанных записях. Впрочем - если ты ориентируешся на современные с позволения сказать музыкальные танцевальные направления то ничего страшного - всё что сводиться на компьтере воздуха не содержит вообще. У таких треков другая задача - создать эффект приёма наркотиков, подсадить на эту музыку как на иглу, с целью...впрочем тут уже и так всё ясно. В этой ситуации высокое качество только вредит. Эта музыка вызывает ускоренное старение сердца. И чем мощнее и качественее аппаратура, тем сильнее этот эффект.
По этой причине настраивать музыку лучше всего на акустическом гитарном концерте. Хотя...практика показала, что для моей работы лучше всего пользоваться копиями, записанными на предельно маленькой скорости. Оригиналы вставлять в добитые СДпроигрыватели просто жалко. Вот тебе и совет - разорхивируй и запиши один и тот же музыкальный материал с макимальной и самой низкой возможной скоростью и сравни на тех треках, где концертная запись, где подчеркнута реверберация, слышно послезвучание инструментов. Если разницу почувствуешь - значит есть смысл отказаться от копирования в пользу оригинала. Если твоя аппаратура не позволяет услышать разницу то - не парься. Денег сэкономишь немерянно и не дашь заработать авторам музыки. Дерзай.

Изображение
Изображение
Изображение
29-06, 07:57
http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?p=5378#5378 Можешь купить это в переходе возле станции метро пл. Якуба Колоса возле театральной кассы

Изображение
Изображение
Изображение
03-07, 09:28
Приеду с моря, попробую поексперементировать с дисом, а можно не гитарную музыку, а что нибуть в исполнении оркеста, к примеру симфанического ?
21-07, 08:38
Это интересно посмотреть, людям со слабыми нервами не советую смотреть :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=6osP84MJ ... re=related

Последний раз редактировалось LexDon 06-08, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

06-08, 09:42
:smile: :smile: :smile:
УРА!!!!!!!! Я наконецта купил себе SW803Z, будем пробоват как раскачаетца :smile:
07-08, 08:39
А подскажите пожалуйста какой для динамика SW803Z нужен объем закрытого корпуса, а то, что то он не хочет в 20 литрах играть :sad:
20-08, 13:16
И так вроде динамик разыграл, играет он в корпусе 20 литров наполненом синтепоном,пока не устраивает только одно, когда играет "кател"(большой барабан с педалькой, я забыл как он называеться :oops: ) или "бочка" звук какой то гудящий, я вот подумываю попробывать fri-air в заднюю полку, а от сабиком под сиденьем прийдеться отказаться,в 15 литрах SW803 играть точно не будет :cry:
Может хоть ктото подскажет обьем ЗЯ ли ФИ и какой должна быть настройка самого фазоинвентора
JBL SS показует что дин в ЗЯ будет играть в 10 литрах чуть ли не идеально,но мне что то слабо вериться
31-08, 08:56
LexDon писал(а):
а от сабиком под сиденьем прийдеться отказаться,в 15 литрах SW803 играть точно не будет :cry:


Мой первый саб на LW800 вполне даже неплохо играл в 15 литрах из багажника (ЗЯ). Попробуй, динамик недорогой - вдруг понравится...
31-08, 11:13
У меня под сиденьем нормально играет гораздо худший по параметрам штатный динамик в активном сабе :wink:
просто место очень выйгрышное,жена все время просит выключить(саб под пассажирским сиденьем в хонде).

Skype Jenikminsk
01-09, 14:04
Сейчас он (SW803) играет в 20 литрах, стоит в багажнике играет очень даже громко как для 20 см динамика, при где то 70% подводимой мощности, больше боюсь давать, если играет клубняк (который моей жене оч. нравиться) то все замечательно, а вот когда играет что нить музыкальное типа "9 района" , АРИЯ, Gorky Park(помойму чет не правильно написал:) ), и другие ,так вот опять таки во время барабанных партий звук какойто гулкий, меня только что осинила идея может другую голову попробовать(я имею ввиду магнитолу)

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron