[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

авто сабик под сидением

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
20-05, 08:26
Спасибо , принял к сведенью, теперь буду искать настоящий тест.диск
20-05, 16:00
Soundguard писал(а):
нет - качество потеряешь. тестовый диск он на то и тестовый чтобы быть эталоном качества.

Ну если скачать образ или loseless, то ничего не потеряешь.
21-05, 08:50
Я тоже об этом задумался, согласен что нельзя переписывать тестовые касеты, а диски ведь записаны в цифре , НЕ ПОНЯТНО! (как сказали бы в Камеди Клабе) :smile: ,если есть какая нибудь ссылочка где есть образ или loseless я был бы очень благодарен!

А еще я тут в инете нашел еще один способ как раскачать динамик:

9.9. Как правильно размять головки?
D G :
У нас, в Акустическом центре МТУСИ мы используем вот какую методику. Подсоединяем головку через резистор в 1-1,5 Ома к усилителю мощности. Звуковой сигнал берём с обычного генератора - синус. На амплитуде около 2-3 Вольт (по включённому параллельно с нагрузкой вольтметру с входным сопротивлением > 5-10 кОм/Вольт) медленно (не менее 15-20 сек, чтобы катушка прогрелась) находим максимальную амплитуду. Доводим напряжение на головке ( для мидбасовых головок диаметром 13-16 см) до 7-10 Вольт и по максимальной амплитуде диффузора находим резонансную частоту. Уже через две-три минуты на таком режиме головка снижает резонансную частоту на 5-10% и достаточно прилично размягчается. Через пять-семь минут головку можно считать размятой и резонанс её снижается ещё больше. После остывания резонанс головки опять уезжает вверх, но всё равно остаётся ниже первоначального уровня (вопрос существенного снижения резонансной частоты - это отдельная тема для разговора).
По такому методу (мы назвали его РМО) проходит проверку и предпродажную прогонку 100% головок "Урал", выпускаемых на реутовском заводе.

Если кто нибудь пользовался этой методикой с удовольствием почитаю отзывы
23-05, 15:10
По поводу диска наверное отбой, мистер Soundguard скорее всего прав, а вот по поводу методики раскачки динов хотелось бы че нибудь услышать :smile:
23-05, 16:04
я сторонник "естественной",т.е. в реальных условиях разминки динамиков(на щадящей мощности в течении первой недели эксплуатации)

Skype Jenikminsk
23-05, 19:45
+1 ))динамик на глазах преображается и не нужно этих аццких синусов на почти максимальной громкости )
26-05, 07:53
Скачал себе Safri Duo :smile: (музычка прикольная , но долго ее не послушаеш) , в суботу поехал покупать динамик ,не купил :cry: точка почемуйто не работала, а в воскресенье пригласили на природу, не смог отказать и потратил всю заначьку прийдется еще недельку подождать :sad:
27-05, 21:44
LexDon писал(а):
Скачал себе Safri Duo :smile: (музычка прикольная , но долго ее не послушаеш) , в суботу

А никто и не заставлял слушать. Я обычно выхожу из бокса когда это играет или машина на разминке стоит на улице с заведённым двигателем и каждые пол часа поднимаю громкость от минимума(постепенно) до тех пор, пока динамики не начинают подавать признаки перегрузки. Тогда откручиваю регуляторы назат. Важно веть не максимум выкачать, а заставить это всё звучать красиво.

Изображение
Изображение
Изображение
28-05, 10:32
Что за Safri Duo,почему не знаю,ссылку,плз

Skype Jenikminsk
29-05, 09:32
Насчет ссылки это для меня проблема , я не умею их вставлять:oops:,а вот адресочек пожалуйста http://www.zaycev.net
29-05, 09:33
А не научился :smile: УРА!!!
29-05, 10:17
да нет ,исполнителя или песню мне найти ума хватит.
Вопрос - это название исполнителя или песни,если исполнитель,то какую песню искать.

Skype Jenikminsk
29-05, 10:38
Это исполнитель. Я вот скачал первый попавшийся альбом, 2001 - Episode 2, отсюда, теперь слушаю... Если что - еще выкачаю :)
29-05, 11:44
Я гдето на форуме читал о прогеве катушки динамика, а теперь найти не могу :sad: ,если кто знает где это описывалось подскажите плз!
29-05, 14:14
http://alphard.flybb.ru/topic299.html

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron