[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Саб под заказ-качество гарантировано

частные объявления

Сообщение
Автор
12-09, 17:08
инструмент - уши )) не смешите )))) расчет в проге не учитывай много чего ))) нет еще ни одной проги, которая с точностью 100 % смоделирует все процессы ))))) вобщем, понятны ваши 25 герц от 8-дюймовика ----если в жбл спикершопе поставить галочку "салон авто", тогда там вообще до 2-5 Герц идет АЧХ ----
а насчет бандпассов --- очень уж специфичное это дело )))) ЗЯ все же рулит , имхо !!!
12-09, 23:09
Oleg писал(а):
инструмент - уши )) не смешите )))) расчет в проге не учитывай много чего ))) нет еще ни одной проги, которая с точностью 100 % смоделирует все процессы ))))) вобщем, понятны ваши 25 герц от 8-дюймовика ----если в жбл спикершопе поставить галочку "салон авто", тогда там вообще до 2-5 Герц идет АЧХ ----
а насчет бандпассов --- очень уж специфичное это дело )))) ЗЯ все же рулит , имхо !!!


З.Я.-это для ленивых или незнающих людей, но в крайнем случае на любителя.Воткнул голову на закрытый объём и слушай.Отдача и АЧХ в ... нет, только Ф.И. или Bandpass. Только один плюс-малая задержка. А насчёт 25 гц. в 8 дюймах-эт надо постараться(реально) и не ставлю я такой галочки, так как основные расчёты веду в winisdalpha.
12-09, 23:18
Oleg писал(а):
инструмент - уши )) не смешите )))) расчет в проге не учитывай много чего ))) нет еще ни одной проги, которая с точностью 100 % смоделирует все процессы ))))) вобщем, понятны ваши 25 герц от 8-дюймовика ----если в жбл спикершопе поставить галочку "салон авто", тогда там вообще до 2-5 Герц идет АЧХ ----
а насчет бандпассов --- очень уж специфичное это дело )))) ЗЯ все же рулит , имхо !!!


А насчёт низов-дело личное. Я свой первый саб собрал на дин. 10ГД-30Е.Изрезал динамик вдоль и поперёк, но своих слышимых 26 Гц. я добился. Было бы желание.
13-09, 08:19
Pavluha писал(а):
З.Я.-это для ленивых или незнающих людей, но в крайнем случае на любителя.


сколько ты сможешь показать машинок, которые учавствуют в соревнованиях по SQ c бандпассом??? (если вообще посещаешь ты эти собрания незнающих и ленивых, но все-таки профессионалов)
а если загоняться лишь по SPL, то и там бандпасс почему-то редок, ибо опять же незнающие и ленивые профессионалы выбирают максимум--ФИ )))
Pavluha писал(а):
Отдача и АЧХ в ... нет, только Ф.И. или Bandpass.

а вот АЧХ в случае с ЗЯ как раз-таки самая ровная из всех видов оформления)))
15-09, 10:49
Pavluha писал(а):
98 дб.-это нереально.Где ж такую чувствительность у Alpharda взять?(у динов она 84-90 дб).

RW180B81 - 96,5 Дб.
MW15 - 99 Дб. (ранние серии, у поздних немного тяжелее подвижка.)
MW18 - 97 Дб.

Pavluha писал(а):
На мой взгляд 98дб при АЧХ нормальной формы -не получится.

Все получится. Только либо не от 25 Гц, либо огромных габаритов. А вы тут лихо заявили 25 Гц без каких-либо ограничений.

Pavluha писал(а):
2Pi -что это сокращение?
Условия прослушивания. Полупространство.

Pavluha писал(а):
Даже 100 ДБ! И как кинджял осрая АЧХ, устроит?

100 Дб на 25 Гц? Оочень любопытно...
15-09, 20:30
Хм... :mrgreen: В книжке шихатова есть такой раздел - объёмные резонаторы. так вот там есть такая инфа - Человеческий череп есть резонатор с собственной частотой 25 Гц. при длительном воздействии на этой частоте а так же кратной им (50, 100) при приличном звуковом давлении возможен эпилептический припадок. :mrgreen:
Мне такое точно не нада!

Изображение
Изображение
Изображение
15-09, 22:24
..и мне ))
17-09, 15:40
сколько ты сможешь показать машинок, которые учавствуют в соревнованиях по SQ c бандпассом??? (если вообще посещаешь ты эти собрания незнающих и ленивых, но все-таки профессионалов)
а если загоняться лишь по SPL, то и там бандпасс почему-то редок, ибо опять же незнающие и ленивые профессионалы выбирают максимум--ФИ )))
а вот АЧХ в случае с ЗЯ как раз-таки самая ровная из всех видов оформления)))[/quote]

Да нет Олег, загоняюсь я не SPL, хотя параметр важный,(его то можно компенсировать усилителем) а в большей степени АЧХ(тут-то усил. много не нагонишь ). Я говорю про то, что КПД головки возрастает в зависимости от принятого к ней типа аккустического оформления.З.Я.→Ф.И.→Bandpass 4th→ Bandpass 6th. Начиная с Ф.И., каждый из ниже следующих типов оформления позволяет поднять АЧХ в области нижних частот по сравнению с З.Я. начиная примерно с 3дб. С этим “полезным ” изменением кривой изменяется и общая частотка. т.е. попросту говоря-увеличение воспроизводимого частотного диапазона на низких частотах.(Я не имею ввиду динамики, предназначенные только для З.Я.)
А вообще, как говорится, каждому своё.
Тип оформления- З.Я.
Плюсы: 1-нечувствителен к просчётам.
2-простота изготовления.
3-самый пологий спад АЧХ.
4- Vas предохраняет дин. от мощностных импульсов.
5-малая групповая задержка.
Минусы: 1-низкий КПД по сравнению с другими типами оформления.
2-меньший частотный диапазон.
3-отсутствует вентиляция воздуха для охлаждения магнитной и подвижной системы
4-для хорошего воспроизведения низких частот обычно требуются большие габариты.
В Ф.И. корпусеи далее, динамик чувствует себя в более комфортных условиях. Ведь если помните или знаете, в данном корпусе на частоте настройки фазоинвертора отдаваемая мощность максимальна , а вот(парадокс?) колебания диффузора наоборот минимальны. Следственно меньше изнашиваются тросики, а также вся подвижная система. Охлаждение магнитной системы и катушки происходит через порт. Звуковое давление, создающееся тыльной стороной головки не гаснет в виде тепла(как в случае с З.Я.), а излучается в фазе с фронтальной. К тому же не секрет, что тыльная сторона несёт в себе более низкие частоты. Ко всему прочему при одинаковом АЧХ, корпус Ф.И. типа получится на порядок поменьше З.Я.
Помнится в Гомеле летом на соревнованиях по SPL победил гомельчанин. Так у не го тип оформления Ф.И. с щелевым фазиком!(был у него дома и видел этот аппарат)
Что же касается З.Я. на соревнованиях-зачем париться?Взял 1 или 2 динамика по киловатту , всунул в корпус или в два , соединил в параллель. Вкачал туда дури …кВт.Разве не прокатит? По моему здесь вопрос уже в деньгах. Вот поэтому и стараюсь я делать такие вещи, которые за приемлемые деньги звучат более, чем достойно.
17-09, 15:44
Banned Lamer писал(а):
RW180B81 - 96,5 Дб.
MW15 - 99 Дб. (ранние серии, у поздних немного тяжелее подвижка.)
MW18 - 97 Дб.

Все получится. Только либо не от 25 Гц, либо огромных габаритов. А вы тут лихо заявили 25 Гц без каких-либо ограничений.

100 Дб на 25 Гц? Оочень любопытно...


Посмотрел. Действительно есть такие головы. Но как то сомнительно, что такая чувствительность действительно у них будет. И даже если это так, то это будут не сабы, а настоящие гробы.

А насчёт 25гц. Я пообещал -3дб от 25гц. А не 100дб на 25 герцах. 100дб.-это звуковое давление ну допустим серединке АЧХ у полосовика.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
17-09, 15:46
Народ , раз вы так неистово пытаетесь доказать мне что такого не может быть;расскажите тогда какие сабы сделали вы, с каким АЧХ, в каком оформлении , в каких прогах считали и на каких головках собирали? Я думаю всем будет интересно.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
17-09, 16:03
Вот мои маленькие пищалки:
http://flyfolder.ru/8169452

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
17-09, 19:52
мой саб был когда-то на двух головках 75ГДН в ЗЯ)) рассчитывался в спикершопе с предварительным замером ---- однако сгорел один дин и счас езжу с пассивным радиатором )))
все АЧХи СПЛ и проч. не замерялись, ибо нечем ))
18-09, 16:46
Banned Lamer писал(а):
Могу дать рассчет, при котором 25ГДН1-4 будет играть от 25. А толку, если у него ход закончится на паре ватт и чуйка будет 84?


Ну где же ваш рассчёт на 25гдн1-4? Я уже начинаю сомневаться в ваших расчётах. Если я не ошибаюсь, у этой головки резонансная в районе 80гц. Сложновато(или невозможно) будет даже смоделировать 25

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
18-09, 18:03
А смысл ждать чудес? По расчетам даже квартиру можно в суперлото выиграть

Изображение
Изображение
Изображение
18-09, 20:56
Кароче готов дать динамики для эксперимента и послушать конечный результат. Если это звучит - оплачу работу. Если нет - уж прости... лучше буду ставить активные сабики. Мне не хватает времени заниматься художественной пилкой. По инсталяции хватает проблем.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron