[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Собрал сабы на дин. LW800,DW80 K2,CW 802 CX,SW803Z SE,SW1203

Обсуждение пассивных и активных сабов
Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20

Сообщение
Автор
16-07, 22:06
карпет проще всего найти на улице Некрасова в торговом центре для авто !!! а вообще, прикольно )))вспоминаются первые опыты мои )))
17-07, 00:06
карпет проще всего найти на улице Некрасова в торговом центре для авто !!!

О! Спасибо! Только... имею наглость спросить: мот Вы еще и ценник приблизительно знаете? Просто в и-тете как-то искал... нашел по 12$ за квадрат. А здесь, помню, кто-то по 8 предлагал (потом спрошу).
17-07, 07:13
по 8 ---это Soundguard продавал --но сча он в отпуске

по 12 ---нормальная цена
17-07, 08:07
если заглянуть на нашем сайте в прайс,то окажется,что он есть у нас по 3,5 за квадрат,и клей к нему :wink:

Skype Jenikminsk
17-07, 09:20
alphard
Вот так раз )) приятно удивило )) будем-с знать
17-07, 14:51
SW1203Z 12"вуфер 180/360Вт ,резиновый подвес ,30см, 87дБ ,двойн магнит,объем Vas 21л 47,0 56,0


Это не опечатка?? 0_о
Весной я его (SE) за 80 купил! :sad:
А сейчас готовый саб на нем всего лишь 90 у.е. стоит... Эх...

А карпет где можно купить? Магазин ваш не закрыт случайно?
И про клей в прайсе не нашел...

**Шлифую свой саб. Пока стынет болгарка, залез на форум
17-07, 17:21
клей у нас в производстве используется,особо не торгуем
так и весной эта цена динамика была...
магазин не закрыт

Skype Jenikminsk
17-07, 19:02
-Jk- писал(а):
В комнате (хотя, это, скорее, не комната, это - хорошо благоустроенная веранда, где я летом провожу почти все время) звук более гулкий, но громкий. В грудак даже постукивает. Выйдешь на улицу - и уже слышен чистый глубокий солидный бас


На улице слышно, а в комнате-нет. Тут справедлива будет такая штука, что на низких частотах длина волны уже достигает нескольких метров.
17-07, 23:54
Недавно только закончил... Ффуух...
Сегодня сделал мноого хорошего)
Значит, так:
1) Отшлифовал корпус. Выровнял и закруглил его с торцов. Сошкурил наиболее выпирающую краску с поверхности.
2) Заменил все саморезы. На момент сборки скручивал, как говорится, "тем, что было". Новая же 55-ка для ДСП аж со скрипом в некоторых местах ввинчивалась. Смак!) Хотя... Можно было оставить старые. Уверен, этот ящик и от киловатта не развалился бы.
3) Замазал герметиком несколько "бракованных" мест, которые свистели на очень низких частотах. Хоть и мазал я особо подозрительные места при сборке ящика наиболее щедро, все равно потом обнаружилось пару "дырок".
4) Обил заднюю и верхнюю стенки синтепоном. "Пощипал" его, чтоб был более пушистым. Боковые обобью, когда буду обшивать карпетом (их придется отдирать от герметика).
5) Вокруг дырки под головку приклеил ободок из полосочки синтепона, чтоб не свистело из-под динамика.

Закончил.
Включил.
Отвесил челюсть.....

Теперь ВСЕ СТАЛО ПО-ДРУГОМУ!!! Главное - это то, что появились офигенные низы!!! Щас, вот, саб стоит в метре от меня. Повернут НЕ ПОД СТОЛ!!! Тупо стоит на боку посреди веранды.
Зациклил синус от 20 до 25 Гц. Само интересно это то, что его СЛЫШНО!!! Похожий звук издает какая-нибудь фура или автобус, которая едет где-нибудь по улице, а ты сидишь дома. На 30-ти герцах гудит уже весьма уверенно.. 40 - 65 примерно на одном уровне - наиболее громко. С 65-ти и выше звучит уже слабее (наверно, потому, что не под столом стоит, который дико резонирует на 70-ти герцах). Все это слушал на небольшой(!) громкости (опять-таки совесть не позволяет - ночь на дворе). Хотя, пару раз, конечно, крутанул на максимум (на 10 - 25 Гц, чтоб не громко). Но на 22 Гц ТААК задребезжал плафон над головой (впервые в истории!), что я удовлетворенно сделал потише)
Короче, Я В ШОКЕ!!! Не знаю, повлияла ли это так обивка синтепоном... Или уплотнение динамика с замазкой щелей дали о себе знать... Думаю, всё вместе. Благодаря уплотнению и замазке свист не мешает различать звук на сверхнизких частотах (до 30Гц), а синтепон, возможно, и "сдвинул" АЧХ левее.
Короче, сабом я теперь долен, КАК СЛОН!! Классно то, что теперь не нужно хитрить со всякими засовываниями под стол и т. д. Поставил куда удобно - и слушай себе. Почти никаких посторонних шорохов Правда, фаз немного фыркает на очень большой громкости. Хоть и площадь я сделал предостаточную (35Х300 мм)... Нужно будет скруглить острые углы по периметру щели.

Сейчас выбираю фотки и скоро выложу. Хотя бы глазами (жаль, что не ушами) оцените мой необшитый, но звучащий девайс.
18-07, 00:40
так и весной эта цена динамика была...

alphard, да точно говорю!! Alphard 1203Z-SE. Покупал его за 232 тыщи 22 апреля нынешнего года (по логам аси дату определил). Мягко говоря, обидно, что он так неадекватно подешевел.

клей у нас в производстве используется,особо не торгуем

Уж, что-нибудь придумаю. Мот чем другим приклею, если по разумной цене (не собираюсь покупать за 15$) не найду.

-Jk- писал(а):
В комнате (хотя, это, скорее, не комната, это - хорошо благоустроенная веранда, где я летом провожу почти все время) звук более гулкий, но громкий. В грудак даже постукивает. Выйдешь на улицу - и уже слышен чистый глубокий солидный бас


На улице слышно, а в комнате-нет. Тут справедлива будет такая штука, что на низких частотах длина волны уже достигает нескольких метров.

Ай, тут очень много всего влияет. И много есть сложно объяснимых фактов. Например, звук бухающего в машине саба практически всегда слышен гораздо лучше, когда она едет НА тебя, а не ОТ тебя...
18-07, 12:43
А вот и фотки...

Изображение
Перед началом работы.

Изображение
Видно, какой он был корявенький с торцов: выступ везде разной высоты, сильно пошарпанная ДСП .

Изображение
"Болгарка с активным охлаждением"® :mrgreen: Кстати, с вентилятором остывает в самом деле быстрее) Главное - направить поток воздуха в вентиляционные отверстия.
Уже сошлифована краска с морды и кое-где выровнены торцы ДСП.

Изображение
1) ДСП была настолько зарезана (такой кусок был), что пропал выступ. Вот, я и приклеил щепку. Потом ее обработал и все теперь ровненько!
2) Видно одну из замазанных щелей. Затолкал герметик на самое ее дно. Больше она свистеть не будет.

Изображение
Старые саморезы выкручены. Сейчас вкрутим новые.

Изображение
После шлифовки внутри ящика насобиралось очень много пыли (мелкие опилки). Перед обивкой все должно быть чисто.

Изображение
Оббит внутри синтепоном. Потом к задней стенке по диагонали прикрутил брус для большей жесткости.

Изображение
Наконец, прикрутив динамик на хорошие (раньше были "абы-что") саморезы, включил свою мегаколоночку. Именно так она и стояла, когда я на слух оценивал ее АЧХ. Сидел над дрелью (кресла на фотке нет, я его отодвинул). Как видно, саб стоял очень близко.

Изображение
Единственный оставшийся косячок - это фыркающий фаз. Впрочем, почти не раздрожает.

Жду с нетерпением поездки в Минск, чтоб купить карпет и окончательно доделать его.
18-07, 13:45
-Jk-
Параметры моих измерений загонял?

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
18-07, 15:16
Да, Pavluha! Спасибо еще раз!
Хоть и понимаю, что у моего динамика они не точно такие же, но думаю, что твои больше подходят, чем параметры из Екселя.
18-07, 22:31
срочно выложить видео изготовления на ютуб!
:cool:

Skype Jenikminsk
18-07, 23:10
Нужен карпет?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 293 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron